Futebol
Ao vivo
Próximos jogos
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Ligas
País
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Brasil)
Ligas
Copa América
Campeonato Europeu de Futebol
Primera Liga
Liga Portugal 2
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Série A
Campeonato de Portugal Série B
Campeonato de Portugal Série C
Campeonato de Portugal Série D
Campeonato de Portugal Série E
Campeonato de Portugal Série F
Taça da Liga
Supertaça
Liga Revelacao
Premier League
La Liga
Serie A
Campeonato Francês
Bundesliga
Divisão 1
Eredivisie
Campeonato Brasileiro Série A
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa da UEFA
Liga Conferência Europa da UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
Liga das Nações da UEFA
+Todas as ligas
País
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
Brasil
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de terça, 23 de julho de 2024 - Marcadores Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Terça 23 de julho de 2024
Europa Liga dos Campeões da UEFA
Afficher (2)
23/07/24
19:00
Dynamo Kyiv
-
()
Partizan
-
()
23/07/24
19:30
Lugano
-
()
Fenerbahçe
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série A
Classificação
Afficher (4)
Adiado
Internacional
-
()
Fortaleza
-
()
Adiado
Vasco da Gama
-
()
Cuiabá
-
()
Adiado
Athletico PR
-
()
Atlético Mineiro
-
()
Adiado
Criciúma
-
()
Bragantino
-
()
América do Sul Copa Sul-Americana
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
23:00
Racing
-
()
Huachipato
-
()
24/07/24
01:30
Internacional
-
()
Rosario Central
-
()
Europa Campeonato Feminino UEFA Sub-19
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
23:00
1ª posição Grupo A
-
()
2ª posição Grupo B
-
()
23/07/24
23:00
1ª posição Grupo B
-
()
2ª posição Grupo A
-
()
Ásia AFF Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
13:30
Indonésia Sub-19
-
()
Timor-Leste Sub-19
-
()
23/07/24
13:30
Camboja Sub-19
-
()
Filipinas Sub-19
-
()
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe Concacaf Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
03:00
Cuba Sub-20
-
()
Estados Unidos Sub-20
-
()
24/07/24
00:00
Canadá Sub-20
-
()
República Dominicana Sub-20
-
()
Escócia Taça da Liga
Classificação
Afficher (16)
23/07/24
19:45
Aberdeen
-
()
Airdrieonians
-
()
23/07/24
19:45
East Kilbride
-
()
Queen of the South
-
()
23/07/24
19:45
Stenhousemuir
-
()
Ayr United
-
()
23/07/24
19:45
Kelty Hearts
-
()
Peterhead
-
()
23/07/24
19:45
Queen's Park
-
()
Elgin City
-
()
23/07/24
19:45
Dundee
-
()
Annan Athletic
-
()
23/07/24
19:45
Inverness CT
-
()
Arbroath
-
()
23/07/24
19:45
Cove Rangers
-
()
Livingston
-
()
23/07/24
19:45
Spartans
-
()
Forfar Athletic
-
()
23/07/24
19:45
Alloa Athletic
-
()
St. Johnstone
-
()
23/07/24
19:45
East Fife
-
()
Brechin City
-
()
23/07/24
19:45
Montrose
-
()
Edinburgh City
-
()
23/07/24
19:45
Partick Thistle
-
()
Clyde
-
()
23/07/24
19:45
Hamilton Academical
-
()
Ross County
-
()
23/07/24
19:45
Stirling Albion
-
()
Stranraer
-
()
23/07/24
20:00
Buckie Thistle
-
()
Dundee United
-
()
Austrália Taça da Austrália
Afficher (1)
23/07/24
10:25
Brisbane Roar
-
()
Perth Glory
-
()
Austrália NPL Norte Nova Gales do Sull Feminina
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
11:00
Charlestown Azzurri (F)
-
()
Maitland (F)
-
()
Austrália Queensland FQPL 3
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
11:30
Mt Gravatt Hawks
-
()
Springfield United
-
()
Austrália FQPL 3 Metro Youth
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
09:30
Mt Gravatt Sub-23
-
()
Springfield United Sub-23
-
()
Austrália Queensland NPL Sub-19
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
10:30
Gold Coast United Sub-23
-
()
Wolves Sub-23
-
()
Austrália Austrália Meridional Reserves Premier League
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
10:15
Adelaide United Res.
-
()
Adelaide City Res.
-
()
Austrália Nova Gales do Sul Liga 2 Sub-20
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
10:30
Northern Tigers Sub-20
-
()
Dulwich Hill Sub-20
-
()
Austrália Nova Gales do Sul League 2
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
11:00
Fraser Park FC
-
()
Mounties Wanderers
-
()
Austrália Nova Gales do Sul Liga 3 Sub-20
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
10:00
Hawkesbury City Sub-20
-
()
Fraser Park FC Sub-20
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
02:00
Deportivo Pereira
-
()
Independiente Medellín
-
()
23/07/24
22:00
Patriotas Boyacá
-
()
Fortaleza CEIF
-
()
24/07/24
00:10
La Equidad
-
()
Jaguares de Córdoba
-
()
Panamá Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
02:30
Independiente
-
()
Azuero
-
()
Argentina Campeonato Argentino
Classificação
Afficher (4)
23/07/24
19:00
Deportivo Riestra
-
()
Argentinos Juniors
-
()
23/07/24
22:45
Gimnasia La Plata
-
()
San Lorenzo
-
()
23/07/24
22:45
Newell's Old Boys
-
()
Independiente Rivadavia
-
()
24/07/24
01:00
Independiente
-
()
Barracas Central
-
()
Costa Rica Primeira Liga
Classificação
Afficher (4)
23/07/24
23:00
Santa Ana
-
()
Sporting San José
-
()
23/07/24
23:00
Herediano
-
()
Puntarenas
-
()
23/07/24
23:00
Municipal Liberia
-
()
Alajuelense
-
()
23/07/24
23:00
San Carlos
-
()
Cartaginés
-
()
Estónia Taça da Estónia
Afficher (2)
23/07/24
15:00
Saare Latte
-
()
Hiiumaa
-
()
23/07/24
18:00
Laanemaa Haapsalu
-
()
Rumori Calcio
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (5)
23/07/24
23:00
Chapecoense
-
()
Sport Recife
-
()
23/07/24
23:00
Operário PR
-
()
Novorizontino
-
()
24/07/24
00:00
Mirassol
-
()
Avaí
-
()
24/07/24
01:00
Ituano
-
()
América Mineiro
-
()
24/07/24
01:30
Ponte Preta
-
()
Vila Nova
-
()
Coreia do Sul K League 2
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
11:30
Busan I'Park
-
()
Gyeongnam
-
()
23/07/24
11:30
Bucheon 1995
-
()
Suwon Bluewings
-
()
23/07/24
11:30
Seongnam
-
()
Jeonnam Dragons
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
16:30
Yantra 1919
-
()
Etar
-
()
Brasil Taça Paulista
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
19:00
USAC
-
()
Oeste
-
()
Equador Liga Pro Serie B
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
21:00
San Antonio
-
()
Cuniburo
-
()
Estónia Esiliiga A
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
17:00
Flora II
-
()
Tallinna Kalev II
-
()
Finlândia Kakkonen
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
17:00
Tampere United
-
()
I-Kissat
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
18:00
Raufoss
-
()
Levanger
-
()
Índia Calcutta Primeira Divisão
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
10:30
Peerless
-
()
Bhawanipore
-
()
23/07/24
10:30
Calcutta Police
-
()
ATK Mohun Bagan
-
()
23/07/24
10:30
Police
-
()
Tollygunge
-
()
Islândia Divisão 4
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
20:15
KH
-
()
Árborg
-
()
23/07/24
20:15
KÁ Hafnarfjördur
-
()
Ýmir
-
()
23/07/24
21:00
Kría
-
()
RB
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes
Afficher (55)
23/07/24
12:00
Bristol City
-
()
Newport County
-
()
23/07/24
13:30
West Bromwich Albion
-
()
Blackpool
-
()
23/07/24
14:00
Willem II
-
()
Roda JC Kerkrade
-
()
23/07/24
16:00
Mamelodi Sundowns
-
()
Cardiff City
-
()
23/07/24
17:00
Rapperswil-Jona
-
()
Aarau
-
()
23/07/24
17:00
Brønshøj
-
()
Fremad Amager
-
()
23/07/24
17:30
Germania Egestorf
-
()
Hannover 96 II
-
()
23/07/24
17:30
Las Palmas
-
()
Al Sadd
-
()
23/07/24
18:00
Eimsbutteler TV
-
()
Lubeck II
-
()
23/07/24
18:00
Sturm Graz
-
()
Porto
-
()
23/07/24
18:00
Nottingham Forest
-
()
Millwall
-
()
23/07/24
19:00
Weymouth
-
()
Eastleigh
-
()
23/07/24
19:00
Boston United
-
()
Peterborough United
-
()
23/07/24
19:00
IJsselmeervogels
-
()
Telstar
-
()
23/07/24
19:00
Stevenage
-
()
Coventry City
-
()
23/07/24
19:00
Gimnástica Segoviana
-
()
Real Valladolid
-
()
23/07/24
19:00
Ourense CF
-
()
Deportivo La Coruña
-
()
23/07/24
19:30
Southport
-
()
Oldham Athletic
-
()
23/07/24
19:30
Curzon Ashton
-
()
Fylde
-
()
23/07/24
19:30
Barrow
-
()
Stockport County
-
()
23/07/24
19:30
Dollingstown
-
()
Glenavon
-
()
23/07/24
19:30
Crewe Alexandra
-
()
Stoke City
-
()
23/07/24
19:30
Wealdstone
-
()
Crawley Town
-
()
23/07/24
19:30
Woking
-
()
Reading
-
()
23/07/24
19:30
Alfreton Town
-
()
Rotherham United
-
()
23/07/24
19:30
Annagh United
-
()
Ballymena United
-
()
23/07/24
19:30
Darlington
-
()
York City
-
()
23/07/24
19:30
Chorley
-
()
Bolton Wanderers
-
()
23/07/24
19:45
Radcliffe Borough
-
()
Halifax Town
-
()
23/07/24
19:45
Tonbridge Angels
-
()
Ebbsfleet United
-
()
23/07/24
19:45
Altrincham
-
()
Salford City
-
()
23/07/24
19:45
Macclesfield
-
()
Rochdale
-
()
23/07/24
19:45
Aldershot Town
-
()
Bristol City
-
()
23/07/24
19:45
Tamworth
-
()
Kidderminster Harriers
-
()
23/07/24
19:45
Dartford
-
()
Gillingham
-
()
23/07/24
19:45
Carrick Rangers
-
()
Bangor
-
()
23/07/24
19:45
Armagh City
-
()
Portadown
-
()
23/07/24
19:45
Newry City AFC
-
()
Dungannon Swifts
-
()
23/07/24
19:45
Doncaster Rovers
-
()
Hull City
-
()
23/07/24
19:45
Shrewsbury Town
-
()
Leicester City
-
()
23/07/24
19:45
Halesowen Town
-
()
Solihull Moors
-
()
23/07/24
20:30
Sporting CP
-
()
Sevilla
-
()
23/07/24
22:00
Harrogate Town
-
()
Sheffield United
-
()
24/07/24
00:00
Mafra
-
()
1º Dezembro
-
()
24/07/24
01:00
Kashima Antlers
-
()
Brighton & Hove Albion
-
()
24/07/24
01:00
VVV-Venlo
-
()
Al Rayyan
-
()
24/07/24
01:00
Birmingham City
-
()
Rangers
-
()
24/07/24
01:00
Famalicão
-
()
Penafiel
-
()
24/07/24
01:00
Porto II
-
()
AVS
-
()
24/07/24
01:00
Academico Viseu
-
()
Sporting Covilhã
-
()
24/07/24
01:00
Santa Clara
-
()
Boavista
-
()
24/07/24
01:00
Estrela Amadora
-
()
Estoril
-
()
24/07/24
01:00
Boavista
-
()
Casa Pia
-
()
24/07/24
01:00
Real Madrid II
-
()
Albacete
-
()
24/07/24
01:00
Académica
-
()
Torreense
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes
Afficher (2)
23/07/24
15:30
Kryvbas Kryvyi Rih
-
()
Rizespor
-
()
24/07/24
01:00
Göztepe
-
()
Istra 1961
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes
Afficher (2)
24/07/24
00:30
Manchester City
-
()
Celtic
-
()
24/07/24
01:00
Portimonense
-
()
Al Nassr
-
()
Internacional Jogos Amigáveis Internacionais Femininos
Afficher (1)
24/07/24
01:00
Butão (F)
-
()
Bangladesh (F)
-
()
Singapura Primeria Liga
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
12:45
Hougang United
-
()
Albirex Niigata S
-
()
Internacional Liga do Báltico Feminina
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
13:00
Saku Sporting (F)
-
()
Žalgiris (F)
-
()
Finlândia Kansallinen Liiga Feminina
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
17:00
JyPK (F)
-
()
Honka (F)
-
()
Estónia Esiliiga Feminino
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
17:00
Levadia (F)
-
()
Flora II (F)
-
()
Internacional Torneio Internacional Alcúdi Sub-20
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
18:00
Mauritânia Sub-20
-
()
Valencia Sub-20
-
()
23/07/24
20:00
Sevilla Sub-20
-
()
Uruguai Sub-20
-
()
23/07/24
22:00
Argentina Sub-20
-
()
Levante Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Sub-20
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
19:00
Atlético GO Sub-20
-
()
Santos Sub-20
-
()
23/07/24
19:00
Fluminense Sub-20
-
()
Corinthians Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Paulista Sub-20
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
19:00
Botafogo SP Sub-20
-
()
Ibrachina Sub-20
-
()
Islândia Taça Sub-19
Afficher (4)
23/07/24
19:00
Fjölnir / Vængir Sub-19
-
()
Selfoss / Árborg Sub-19
-
()
23/07/24
19:00
Breið / Augn / Smári Sub-19
-
()
FH / ÍH Sub-19
-
()
23/07/24
19:00
ÍA / Ka / Sk / VÓ Sub-19
-
()
Valur / KH Sub-19
-
()
23/07/24
20:00
Fram / Úlfarnir Sub-19
-
()
HK / Ýmir Sub-19
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Sub-17
Classificação
Afficher (5)
23/07/24
19:00
Flamengo Sub-17
-
()
Goiás Sub-17
-
()
23/07/24
19:00
Ceará Sub-17
-
()
Botafogo Sub-17
-
()
23/07/24
19:00
Internacional Sub-17
-
()
Cruzeiro Sub-17
-
()
23/07/24
19:00
Palmeiras Sub-17
-
()
Fortaleza Sub-17
-
()
23/07/24
19:00
Bahia Sub-17
-
()
RB Bragantino Sub-17
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
14:00
Landskrona Sub-21
-
()
Öster Sub-21
-
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
02:00
Tigres UANL (F)
-
()
Puebla (F)
-
()
23/07/24
04:06
Pachuca (F)
-
()
Querétaro (F)
-
()
Finlândia Kolmonen - Oeste
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
17:00
Haka Juniorit
-
()
PP-70
-
()
23/07/24
17:15
VPV
-
()
Kraft II
-
()
23/07/24
17:30
VPS II
-
()
SIF
-
()
Finlândia Kolmonen - Leste
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
17:00
PeKa
-
()
IPS Edustus
-
()
23/07/24
17:45
Zulimanit
-
()
Kings
-
()
Islândia Divisão 2 Feminina
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
20:15
KR (F)
-
()
Álftanes (F)
-
()
Vietname Primeira Liga Feminina
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
10:30
GT Thai Nguyen (F)
-
()
Ha Noi (F)
-
()
23/07/24
10:30
TKS Viet Nam (F)
-
()
Ho Chi Minh City II (F)
-
()
Malásia MFL Cup
Classificação
Afficher (3)
23/07/24
10:15
Kuala Lumpur City Sub-23
-
()
Sabah FC Sub-23
-
()
23/07/24
10:30
Kedah Sub-23
-
()
Terengganu FC Sub-23
-
()
23/07/24
13:30
Kelantan Darul Naim Sub-23
-
()
Penang FC Sub-23
-
()
Paraguai Liga Femenina
Classificação
Afficher (1)
23/07/24
15:00
Sol de América (F)
-
()
Cerro Porteño (F)
-
()
República da Irlanda Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (9)
23/07/24
19:15
Bohemians Sub-20
-
()
UCD Sub-20
-
()
23/07/24
19:15
Drogheda United Sub-20
-
()
Shamrock Rovers Sub-20
-
()
23/07/24
19:15
Cork City Sub-20
-
()
Wexford Sub-20
-
()
23/07/24
19:15
St Patrick's Sub-20
-
()
Waterford Sub-20
-
()
23/07/24
19:15
Sligo Rovers Sub-20
-
()
Derry City Sub-20
-
()
23/07/24
19:15
Athlone Town Sub-20
-
()
Dundalk Sub-20
-
()
23/07/24
19:30
Klub Kildare Sub-20
-
()
CK United Sub-20
-
()
23/07/24
19:30
Treaty United Sub-20
-
()
Cobh Ramblers Sub-20
-
()
23/07/24
19:30
Kerry FC Sub-20
-
()
Shelbourne Sub-20
-
()
Rússia Liga Amadora - São Peterburgo
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
23:00
FC Kristall
-
()
Maxima
-
()
23/07/24
23:00
Zvezda St. Petersburg II
-
()
Avangard Sankt-Peterburg
-
()
Rússia Third Division - Center-East
Classificação
Afficher (2)
23/07/24
23:00
Rotor-2
-
()
SShOR №1 Belgorod
-
()
23/07/24
23:00
Metallurg Lipetsk II
-
()
Yelets
-
()
Confira aqui todos os resultados e destaques do futebol de 23 julho 2024. Mantenha-se atualizado com as últimas notícias do mundo do futebol.