Grupo 1, Ronda da Tabela Inferior
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Añorga Sub-14
|
46 | 18 | 15 | 1 | 2 | 56 | 13 | 43 |
V
V
D
V
V
|
2 |
Ostadar Sub-14
|
40 | 18 | 13 | 1 | 4 | 38 | 20 | 18 |
V
V
V
D
V
|
3 |
Mundaiz Sub-14
|
38 | 18 | 12 | 2 | 4 | 52 | 21 | 31 |
D
V
V
V
V
|
4 |
Lengokoak Sub-14
|
34 | 18 | 11 | 1 | 6 | 48 | 18 | 30 |
V
D
V
D
V
|
5 |
Hondarribia Sub-14
|
29 | 18 | 8 | 5 | 5 | 32 | 37 | -5 |
V
V
D
E
D
|
6 |
Behobia Sub-14
|
23 | 18 | 6 | 5 | 7 | 18 | 20 | -2 |
V
D
D
E
V
|
7 |
Oiartzun Sub-14
|
17 | 18 | 5 | 2 | 11 | 19 | 19 | 0 |
D
D
V
V
D
|
8 |
Inter Donostia Sub-14
|
15 | 18 | 5 | 0 | 13 | 18 | 52 | -34 |
D
D
D
V
D
|
9 |
Urnieta Sub-14
|
10 | 18 | 3 | 1 | 14 | 23 | 69 | -46 |
D
V
V
D
D
|
10 |
Astigarragako Sub-14
|
7 | 18 | 1 | 4 | 13 | 10 | 45 | -35 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off
Grupo 2, Ronda da Tabela Inferior
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Orioko Sub-14
|
40 | 16 | 13 | 1 | 2 | 44 | 13 | 31 |
V
V
V
V
V
|
2 |
Lazkao Sub-14
|
36 | 16 | 12 | 0 | 4 | 50 | 16 | 34 |
V
D
V
D
V
|
3 |
Aretxabaleta Sub-14
|
32 | 16 | 10 | 2 | 4 | 27 | 16 | 11 |
D
V
V
V
D
|
4 |
Zumaiako Sub-14
|
26 | 16 | 8 | 2 | 6 | 28 | 22 | 6 |
D
D
V
D
V
|
5 |
Danena Sub-14
|
22 | 16 | 6 | 4 | 6 | 30 | 32 | -2 |
V
V
D
V
V
|
6 |
Lagun Onak Sub-14
|
18 | 16 | 5 | 3 | 8 | 25 | 36 | -11 |
D
E
V
V
E
|
7 |
Euskalduna Sub-14
|
15 | 16 | 4 | 3 | 9 | 22 | 29 | -7 |
V
E
D
D
D
|
8 |
Aloña Mendi Sub-14
|
14 | 16 | 4 | 2 | 10 | 22 | 43 | -21 |
V
D
D
D
D
|
9 |
Ilintxa Sub-14
|
4 | 16 | 1 | 1 | 14 | 15 | 56 | -41 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off
Grupo 1, Ronda do Campeonato
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Real Sociedad Sub-14
|
53 | 22 | 17 | 2 | 3 | 60 | 22 | 38 |
V
E
V
V
V
|
2 |
Vasconia Sub-14
|
51 | 22 | 16 | 3 | 3 | 53 | 14 | 39 |
V
V
D
V
V
|
3 |
Martutene Sub-14
|
48 | 22 | 15 | 3 | 4 | 35 | 13 | 22 |
V
E
V
D
V
|
4 |
Antiguoko Sub-14
|
38 | 22 | 11 | 5 | 6 | 49 | 34 | 15 |
D
V
E
D
D
|
5 |
Igeltegi Sub-14
|
37 | 22 | 10 | 7 | 5 | 52 | 39 | 13 |
V
V
V
E
V
|
6 |
Arrupe Chaminade Sub-14
|
36 | 22 | 11 | 3 | 8 | 57 | 37 | 20 |
D
V
V
E
D
|
7 |
Real Unión Sub-14
|
32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 33 | 35 | -2 |
D
V
E
V
D
|
8 |
Kostkas Sub-14
|
28 | 22 | 8 | 4 | 10 | 36 | 31 | 5 |
V
D
D
V
V
|
9 |
Touring Sub-14
|
15 | 22 | 4 | 3 | 15 | 20 | 52 | -32 |
D
D
D
V
E
|
10 |
San Marcial Sub-14
|
14 | 22 | 3 | 5 | 14 | 16 | 48 | -32 |
D
D
E
D
D
|
11 |
Beti Ona Sub-14
|
13 | 22 | 3 | 4 | 15 | 22 | 74 | -52 |
E
D
E
D
D
|
12 |
Hernani Sub-14
|
7 | 22 | 1 | 4 | 17 | 21 | 55 | -34 |
E
D
D
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off de Campeão
Final de 3º Lugar
Grupo 2, Ronda do Campeonato
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eibar Sub-14
|
57 | 22 | 18 | 3 | 1 | 78 | 18 | 60 |
V
V
V
V
V
|
2 |
Beasain Sub-14
|
44 | 22 | 13 | 5 | 4 | 53 | 33 | 20 |
V
V
V
E
V
|
3 |
Billabona Sub-14
|
43 | 22 | 13 | 4 | 5 | 48 | 38 | 10 |
V
D
V
D
E
|
4 |
Tolosa Sub-14
|
40 | 22 | 11 | 7 | 4 | 28 | 16 | 12 |
D
V
V
V
E
|
5 |
Anaitasuna Sub-14
|
32 | 22 | 9 | 5 | 8 | 39 | 38 | 1 |
D
D
D
V
V
|
6 |
Amaikak Bat Sub-14
|
30 | 22 | 9 | 3 | 10 | 41 | 45 | -4 |
V
E
V
D
D
|
7 |
Zarautz Sub-14
|
28 | 22 | 7 | 7 | 8 | 41 | 45 | -4 |
V
V
D
D
E
|
8 |
Elgoibar Sub-14
|
26 | 22 | 7 | 5 | 10 | 34 | 46 | -12 |
E
D
D
V
D
|
9 |
Bergara Sub-14
|
22 | 22 | 5 | 7 | 10 | 35 | 48 | -13 |
D
E
V
E
V
|
10 |
Ordizia Sub-14
|
20 | 22 | 5 | 5 | 12 | 29 | 45 | -16 |
E
D
D
V
D
|
11 |
Urola Sub-14
|
13 | 22 | 2 | 7 | 13 | 24 | 43 | -19 |
D
V
D
D
D
|
12 |
Mondragón Sub-14
|
10 | 22 | 2 | 4 | 16 | 22 | 57 | -35 |
D
D
D
D
E
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Play-off de Campeão
Final de 3º Lugar
Grupo 1, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Real Unión Sub-14
|
16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 19 | 6 | 13 |
V
V
E
V
V
|
2 |
Touring Sub-14
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 16 | 5 | 11 |
V
V
D
V
E
|
3 |
Beti Ona Sub-14
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 12 | 0 |
V
V
E
D
E
|
4 |
San Marcial Sub-14
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 10 | 9 | 1 |
D
D
E
E
E
|
5 |
Hondarribia Sub-14
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 11 | 15 | -4 |
D
D
E
E
E
|
6 |
Behobia Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 6 | 14 | -8 |
D
V
D
D
E
|
7 |
Oiartzun Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 16 | -13 |
V
D
D
E
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Grupo 2, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Vasconia Sub-14
|
16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 16 | 6 | 10 |
V
V
E
V
V
|
2 |
Antiguoko Sub-14
|
13 | 6 | 4 | 1 | 1 | 21 | 8 | 13 |
V
V
V
V
D
|
3 |
Igeltegi Sub-14
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 18 | 8 | 10 |
D
D
V
V
V
|
4 |
Arrupe Chaminade Sub-14
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 15 | 10 | 5 |
V
D
E
V
D
|
5 |
Añorga Sub-14
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 10 | 3 |
V
D
D
E
V
|
6 |
Lengokoak Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 10 | 14 | -4 |
D
E
D
D
V
|
7 |
Inter Donostia Sub-14
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 41 | -37 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Grupo 3, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Real Sociedad Sub-14
|
19 | 7 | 6 | 1 | 0 | 40 | 7 | 33 |
V
V
V
V
E
|
2 |
Martutene Sub-14
|
17 | 7 | 5 | 2 | 0 | 23 | 3 | 20 |
V
E
V
V
E
|
3 |
Kostkas Sub-14
|
13 | 7 | 4 | 1 | 2 | 33 | 9 | 24 |
V
E
V
D
V
|
4 |
Hernani Sub-14
|
12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 25 | 9 | 16 |
D
V
D
D
V
|
5 |
Ostadar Sub-14
|
12 | 7 | 4 | 0 | 3 | 11 | 11 | 0 |
D
V
V
V
D
|
6 |
Mundaiz Sub-14
|
6 | 7 | 2 | 0 | 5 | 22 | 17 | 5 |
V
D
D
V
D
|
7 |
Astigarragako Sub-14
|
3 | 7 | 1 | 0 | 6 | 5 | 29 | -24 |
D
D
D
D
V
|
8 |
Urnieta Sub-14
|
0 | 7 | 0 | 0 | 7 | 4 | 78 | -74 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Grupo 4, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Billabona Sub-14
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 15 | 4 | 11 |
D
V
V
V
V
|
2 |
Ordizia Sub-14
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 7 | 4 |
V
V
D
V
D
|
3 |
Tolosa Sub-14
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 10 | 3 | 7 |
V
V
E
D
E
|
4 |
Beasain Sub-14
|
10 | 6 | 3 | 1 | 2 | 12 | 11 | 1 |
D
V
D
E
V
|
5 |
Lazkao Sub-14
|
8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 12 | 7 | 5 |
V
D
E
V
E
|
6 |
Euskalduna Sub-14
|
3 | 6 | 1 | 0 | 5 | 4 | 15 | -11 |
D
V
D
D
D
|
7 |
Danena Sub-14
|
1 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 19 | -17 |
D
D
D
E
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Grupo 5, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Anaitasuna Sub-14
|
14 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 6 | 4 |
V
V
E
E
V
|
2 |
Elgoibar Sub-14
|
12 | 6 | 4 | 0 | 2 | 11 | 6 | 5 |
D
V
V
D
V
|
3 |
Zarautz Sub-14
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 11 | 8 | 3 |
V
E
E
V
D
|
4 |
Amaikak Bat Sub-14
|
7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 15 | 14 | 1 |
D
V
E
D
V
|
5 |
Orioko Sub-14
|
6 | 6 | 1 | 3 | 2 | 7 | 7 | 0 |
V
D
E
D
E
|
6 |
Lagun Onak Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 9 | 13 | -4 |
D
D
D
V
D
|
7 |
Zumaiako Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 3 | 12 | -9 |
V
D
D
E
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Grupo 6, 1st Phase
Total
Casa
Fora
# | Equipa | Pts | J | V | E | D | GM | GA | DG | Últimos jogos |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Eibar Sub-14
|
16 | 6 | 5 | 1 | 0 | 34 | 4 | 30 |
E
V
V
V
V
|
2 |
Bergara Sub-14
|
15 | 6 | 5 | 0 | 1 | 22 | 10 | 12 |
V
D
V
V
V
|
3 |
Urola Sub-14
|
11 | 6 | 3 | 2 | 1 | 15 | 8 | 7 |
E
E
V
V
D
|
4 |
Mondragón Sub-14
|
9 | 6 | 3 | 0 | 3 | 15 | 12 | 3 |
D
D
V
V
V
|
5 |
Aloña Mendi Sub-14
|
6 | 6 | 2 | 0 | 4 | 8 | 21 | -13 |
V
D
D
D
V
|
6 |
Aretxabaleta Sub-14
|
4 | 6 | 1 | 1 | 4 | 5 | 21 | -16 |
V
E
D
D
D
|
7 |
Ilintxa Sub-14
|
0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 5 | 28 | -23 |
D
D
D
D
D
|
V
Vitória
E
Empate
D
Derrota
Qualificação/Despromoção
Ronda de Campeonato
Ronda de Tabela Baixa
Classificações da 2023/2024, geral, em casa, fora, melhores marcadores, assistentes para a temporada 2023/2024 (Espanha), classificação da 2023/2024 atualizada a cada jornada do campeonato.