Futebol
Ao vivo
Próximos jogos
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Ligas
País
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Brasil)
Ligas
Copa América
Campeonato Europeu de Futebol
Primera Liga
Liga Portugal 2
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Série A
Campeonato de Portugal Série B
Campeonato de Portugal Série C
Campeonato de Portugal Série D
Campeonato de Portugal Série E
Campeonato de Portugal Série F
Liga Feminina
Taça da Liga
Supertaça
Liga Revelacao
Premier League
La Liga
Serie A
Campeonato Francês
Bundesliga
Divisão 1
Eredivisie
Campeonato Brasileiro Série A
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa da UEFA
Liga Conferência Europa da UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
Liga das Nações da UEFA
+Todas as ligas
País
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
Brasil
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de terça, 27 de agosto de 2024 - Marcadores Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Terça 27 de agosto de 2024
Espanha La Liga
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
18:00
Mallorca
-
()
Sevilla
-
()
27/08/24
20:30
Rayo Vallecano
-
()
FC Barcelona
-
()
Adiado
Real Betis
-
()
Getafe
-
()
Europa Liga dos Campeões da UEFA
Afficher (3)
27/08/24
20:00
Galatasaray
-
()
Young Boys
-
()
27/08/24
20:00
Sparta Praha
-
()
Malmö FF
-
()
27/08/24
20:00
Salzburg
-
()
Dynamo Kyiv
-
()
Internacional Jogos Amigáveis Internacionais
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Jordânia
-
()
Coreia do Norte
-
()
África CAF Copa das Confederações
Afficher (1)
27/08/24
23:00
Otôho d'Oyo
-
()
15 de Agosto
-
()
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe Concacaf Taça das Caraíbas
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
23:00
Arnett Gardens
-
()
Mount Pleasant Academy
-
()
28/08/24
01:00
Moca
-
()
North East Stars
-
()
Escócia Liga de Highland
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
20:00
Nairn County
-
()
Brora Rangers
-
()
Escócia Liga de reservas
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
13:30
Dunfermline Res.
-
()
Queen's Park Res.
-
()
27/08/24
14:00
Dundee Res.
-
()
Livingston Res.
-
()
Austrália Taça da Austrália
Afficher (3)
27/08/24
10:30
Hume City
-
()
Fitzroy City
-
()
27/08/24
10:30
Queensland Lions
-
()
Western Sydney Wanderers
-
()
27/08/24
11:30
Olympic Kingsway
-
()
Adelaide United
-
()
Austrália FQPL 3 Metro Youth
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
09:45
North Brisbane Sub-23
-
()
Brisbane Knights Sub-23
-
()
27/08/24
10:30
Acacia Ridge Sub-23
-
()
Virginia United Sub-23
-
()
Austrália Austrália Ocidental State League 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
12:00
Gosnells City
-
()
Dianella White Eagles
-
()
Austrália Austrália Ocidental State League 1 Reserves
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
12:00
Gosnells City Res.
-
()
White Eagles Res.
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
02:00
Fortaleza CEIF
-
()
Independiente Medellín
-
()
Peru Liga 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
02:00
Carlos Mannucci
-
()
Atlético Grau
-
()
Tailândia Thai League 1
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
12:00
Lamphun Warrior
-
()
Nongbua Pitchaya FC
-
()
27/08/24
13:00
Port FC
-
()
Sukhothai
-
()
Arábia Saudita Liga Profissional
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
16:45
Al Fateh
-
()
Al Ahli
-
()
27/08/24
19:00
Al Raed
-
()
Al Quadisiya
-
()
27/08/24
19:00
Al Feiha
-
()
Al Nassr
-
()
Venezuela Campeonato Venezuelano
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
20:00
Metropolitanos
-
()
Deportivo La Guaira
-
()
27/08/24
22:45
Monagas
-
()
Portuguesa
-
()
28/08/24
01:30
Caracas
-
()
Zamora Fútbol Club
-
()
Paraguai Primeira Liga
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
22:30
General Caballero JLM
-
()
Sportivo Trinidense
-
()
28/08/24
01:00
Cerro Porteño
-
()
Nacional Asunción
-
()
Chile Campeonato Chileno
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
23:00
Universidad Chile
-
()
Unión Española
-
()
28/08/24
01:30
Deportes Iquique
-
()
Copiapó
-
()
28/08/24
01:30
Cobreloa
-
()
Coquimbo Unido
-
()
El Salvador Primera División
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
23:00
FAS
-
()
CD Platense
-
()
27/08/24
23:00
Águila
-
()
Municipal Limeño
-
()
27/08/24
23:00
Isidro Metapán
-
()
Cacahuatique
-
()
Adiado
Fuerte San Francisco
-
()
Alianza
-
()
27/08/24
23:00
Dragón
-
()
Firpo
-
()
Tunísia Ligue 1
Classificação
Afficher (8)
27/08/24
23:00
ES Tunis
-
()
Tataouine
-
()
27/08/24
23:00
Métlaoui
-
()
Slimane
-
()
27/08/24
23:00
Jeunesse Sportive Omrane
-
()
EGS Gafsa
-
()
27/08/24
23:00
Zarzis
-
()
Stade Tunisien
-
()
27/08/24
23:00
Etoile du Sahel
-
()
Olympique Béja
-
()
27/08/24
23:00
Gabès
-
()
CS Sfaxien
-
()
27/08/24
23:00
CA Bizertin
-
()
Monastir
-
()
27/08/24
23:00
Ben Guerdane
-
()
Club Africain
-
()
Butão Premier League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
10:00
Tensung
-
()
Transport United
-
()
Indonésia Liga 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Borneo
-
()
Bali United
-
()
Zâmbia Super Liga
Classificação
Afficher (9)
27/08/24
23:00
Forest Rangers
-
()
Green Buffaloes
-
()
27/08/24
23:00
Green Eagles
-
()
Mutondo Stars
-
()
27/08/24
23:00
Indeni
-
()
Power Dynamos
-
()
27/08/24
23:00
Mufulira Wanderers
-
()
Kabwe Warriors
-
()
27/08/24
23:00
Nchanga Rangers
-
()
Lumwana Radiants
-
()
27/08/24
23:00
Nkana
-
()
ZESCO United
-
()
27/08/24
23:00
Nkwazi
-
()
NAPSA Stars
-
()
27/08/24
23:00
Red Arrows
-
()
Man Utd Zambia Academy
-
()
27/08/24
23:00
Zanaco
-
()
Atletico Lusaka
-
()
Áustria Taça da Áustria
Afficher (7)
27/08/24
18:00
First Vienna
-
()
Stripfing
-
()
27/08/24
18:00
SV Horn II
-
()
Amstetten
-
()
27/08/24
18:00
Admira
-
()
Austria Lustenau
-
()
27/08/24
18:00
St. Pölten
-
()
Schwarz-Weiß Bregenz
-
()
27/08/24
18:00
Deutschlandsberger SC
-
()
Wattens
-
()
27/08/24
18:00
Lafnitz
-
()
Hartberg
-
()
27/08/24
18:00
Siegendorf
-
()
Austria Klagenfurt
-
()
Alemanha Taça da Alemanha
Afficher (1)
27/08/24
19:45
Preußen Münster
-
()
VfB Stuttgart
-
()
Brasil Taça do Brasil
Afficher (4)
27/08/24
23:00
Vasco da Gama
-
()
Athletico PR
-
()
27/08/24
23:00
São Paulo
-
()
Atlético Mineiro
-
()
27/08/24
23:00
Bahia
-
()
Flamengo
-
()
27/08/24
23:00
Juventude
-
()
Corinthians
-
()
República Checa Taça da República Checa
Afficher (2)
27/08/24
16:00
Žďár nad Sázavou
-
()
Vysočina Jihlava
-
()
27/08/24
18:00
Hranice
-
()
Zlín
-
()
Arábia Saudita Divisão 1
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
17:10
Al Arabi
-
()
Abha
-
()
27/08/24
17:25
Ohod
-
()
Al Jabalain
-
()
27/08/24
18:50
Al Suqoor
-
()
Al-Jndal
-
()
Estónia Taça da Estónia
Afficher (1)
27/08/24
17:45
Marjamaa Kompanii
-
()
Tabasalu
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (2)
28/08/24
01:00
Brusque
-
()
Sport Recife
-
()
28/08/24
01:30
Coritiba
-
()
Avaí
-
()
Estados Unidos US Open Cup
Afficher (1)
28/08/24
01:00
Sporting KC
-
()
Indy Eleven
-
()
Equador Taça do Equador
Afficher (1)
28/08/24
01:00
Independiente Juniors
-
()
Mushuc Runa
-
()
Rússia Taça da Rússia
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
15:15
Akhmat Grozny
-
()
CSKA Moskva
-
()
27/08/24
15:15
Akron
-
()
Zenit
-
()
27/08/24
17:30
Spartak Moskva
-
()
Makhachkala
-
()
27/08/24
17:30
Fakel
-
()
Rubin Kazan
-
()
Croácia Taça da Croácia
Afficher (2)
27/08/24
15:30
Jadran Poreč
-
()
Krizevci
-
()
27/08/24
15:30
Gaj
-
()
Karlovac 1919
-
()
Lituânia Taça da Lituânia
Afficher (1)
27/08/24
16:00
TransINVEST Vilnius
-
()
Džiugas Telšiai
-
()
Eslováquia Taça Eslováquia
Afficher (3)
27/08/24
16:00
Kežmarok
-
()
Zemplín Michalovce
-
()
27/08/24
16:00
Lednické Rovne
-
()
Púchov
-
()
27/08/24
16:00
Badin
-
()
Novohrad Lučenec
-
()
Eslovénia Taça da Eslovénia
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Britof
-
()
Triglav
-
()
Inglaterra EFL Trophy
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:30
Crewe Alexandra
-
()
Liverpool Sub-21
-
()
Adiado
Grimsby Town
-
()
Manchester City Sub-21
-
()
Alemanha Taça de Hamburgo
Afficher (1)
27/08/24
17:15
Meiendorfer SV
-
()
Eimsbutteler TV
-
()
Alemanha Taça de Bremen
Afficher (8)
27/08/24
17:30
Blumenthaler SV
-
()
Bremer SV
-
()
27/08/24
17:30
Union Bremen
-
()
TuRa Bremen
-
()
27/08/24
17:30
Huchting
-
()
Aumund-Vegesack
-
()
27/08/24
17:30
Hastedt
-
()
Oberneuland
-
()
27/08/24
17:30
All Stars
-
()
Farge Rekum
-
()
27/08/24
18:30
ATSV Sebaldsbrück
-
()
Geestemünde
-
()
27/08/24
18:30
Wulsdorf
-
()
Grohn
-
()
27/08/24
18:30
VfL Bremen
-
()
Woltmershausen
-
()
Alemanha Taça do Baixo Reno
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Rot-Weiss Essen
-
()
Sterkrade
-
()
Alemanha Taça de Württemberg
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Balingen
-
()
Fellbach
-
()
Alemanha Taça da Renânia
Afficher (1)
27/08/24
18:30
Cosmos Koblenz
-
()
Koblenz
-
()
Alemanha Taça do Sudoeste
Afficher (2)
27/08/24
18:30
SV Hermersberg
-
()
Morlautern
-
()
27/08/24
18:30
Gundersheim
-
()
Bodenheim
-
()
Alemanha Oberliga Bayern Sul
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:30
Türkspor Augsburg
-
()
Unterhaching II
-
()
Alemanha Oberliga Schleswig-Holstein
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:45
Heider SV
-
()
Rotenhof
-
()
Alemanha Oberliga Hessen
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
18:30
Türk Gücü Friedberg
-
()
Bayern Alzenau
-
()
Inglaterra Taça da Liga Inglesa
Afficher (18)
27/08/24
19:15
Middlesbrough
-
()
Stoke City
-
()
27/08/24
19:45
Coventry City
-
()
Oxford United
-
()
27/08/24
19:45
Watford
-
()
Plymouth Argyle
-
()
27/08/24
19:45
Queens Park Rangers
-
()
Luton Town
-
()
27/08/24
19:45
Brighton & Hove Albion
-
()
Crawley Town
-
()
27/08/24
19:45
Millwall
-
()
Leyton Orient
-
()
27/08/24
19:45
Everton
-
()
Doncaster Rovers
-
()
27/08/24
19:45
Blackburn Rovers
-
()
Blackpool
-
()
27/08/24
19:45
Shrewsbury Town
-
()
Bolton Wanderers
-
()
27/08/24
19:45
Barrow
-
()
Derby County
-
()
27/08/24
19:45
Leicester City
-
()
Tranmere Rovers
-
()
27/08/24
19:45
Barnsley
-
()
Sheffield United
-
()
27/08/24
19:45
Walsall
-
()
Huddersfield Town
-
()
27/08/24
19:45
Grimsby Town
-
()
Sheffield Wednesday
-
()
27/08/24
19:45
Fleetwood Town
-
()
Rotherham United
-
()
27/08/24
19:45
Harrogate Town
-
()
Preston North End
-
()
27/08/24
20:00
Birmingham City
-
()
Fulham
-
()
27/08/24
20:00
Crystal Palace
-
()
Norwich City
-
()
Geórgia Erovnuli Liga 2
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
14:00
Aragvi Dusheti
-
()
Rustavi
-
()
27/08/24
14:00
Gareji
-
()
Dinamo Tbilisi II
-
()
27/08/24
14:00
Kolkheti Khobi
-
()
Sioni
-
()
27/08/24
17:00
Spaeri
-
()
WIT Georgia
-
()
Áustria Taça KFV
Afficher (15)
27/08/24
16:30
Rapid Feffernitz
-
()
Faakersee
-
()
27/08/24
16:30
Gmünd
-
()
Spittal
-
()
27/08/24
16:30
Gurnitz
-
()
Sirnitz
-
()
27/08/24
16:30
Hermagor
-
()
Velden
-
()
27/08/24
16:30
Tainach / Haimburg
-
()
Wolfsberg
-
()
27/08/24
16:30
St. Michael Bleiburg
-
()
Völkermarkt
-
()
27/08/24
16:30
Wietersdorf
-
()
Köttmannsdorf
-
()
27/08/24
16:30
Nötsch
-
()
Ledenitzen
-
()
27/08/24
17:00
Launsdorf
-
()
Treibach
-
()
27/08/24
17:00
ASK Klagenfurt
-
()
Wölfnitz
-
()
27/08/24
17:30
Dölsach
-
()
Seeboden
-
()
27/08/24
17:30
Feldkirchen
-
()
SAK Klagenfurt
-
()
27/08/24
17:30
Nußdorf
-
()
TSU Matrei
-
()
27/08/24
17:30
Union Sillian
-
()
Lendorf
-
()
27/08/24
18:00
St. Andrä
-
()
St. Michael Lavanttal
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:00
OFK Pirin
-
()
Etar
-
()
Áustria Taça TFV Tirol
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Niederndorf
-
()
Brixen
-
()
Suécia Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
18:00
Brage
-
()
Helsingborg
-
()
27/08/24
18:00
Utsikten
-
()
Örebro
-
()
Itália Serie B
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
19:30
Bari 1908
-
()
Sassuolo
-
()
27/08/24
19:30
Carrarese
-
()
Südtirol
-
()
27/08/24
19:30
Cittadella
-
()
Pisa
-
()
27/08/24
19:30
Cremonese
-
()
Palermo
-
()
27/08/24
19:30
Frosinone
-
()
Modena
-
()
27/08/24
19:30
Reggiana
-
()
Brescia
-
()
27/08/24
19:30
Salernitana
-
()
Sampdoria
-
()
Paraguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:30
Atletico Colegiales
-
()
Sportivo Carapeguá
-
()
27/08/24
22:00
Guaireña
-
()
Pastoreo FC
-
()
Irlanda do Norte NIFL Championship
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
19:45
Annagh United
-
()
Armagh City
-
()
27/08/24
19:45
Ards
-
()
Bangor
-
()
27/08/24
19:45
H&W Welders
-
()
Dundela
-
()
27/08/24
19:45
Limavady United
-
()
Institute
-
()
27/08/24
19:45
Newington Youth
-
()
Ballyclare Comrades
-
()
27/08/24
19:45
Newry City AFC
-
()
Ballinamallard United
-
()
Colômbia Primera B
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
23:00
Tigres
-
()
Internacional Palmira
-
()
27/08/24
23:30
Leones FC
-
()
Boca Juniors de Cali
-
()
28/08/24
01:00
Cúcuta Deportivo
-
()
Atlético Huila
-
()
28/08/24
01:30
Barranquilla
-
()
Llaneros
-
()
Canadá Championship
Afficher (1)
28/08/24
00:00
Toronto
-
()
Forge
-
()
Brasil Taça Paulista
Classificação
Afficher (1)
28/08/24
00:00
São Bento
-
()
Portuguesa
-
()
Equador Liga Pro Serie B
Classificação
Afficher (1)
28/08/24
01:00
Chacaritas
-
()
Vargas Torres
-
()
Portugal Liga Revelacao Sub-23
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
11:00
Estoril Sub-23
-
()
Estrela Sub-23
-
()
27/08/24
16:00
Academico Viseu Sub-23
-
()
Gil Vicente Sub-23
-
()
27/08/24
16:00
Torreense Sub-23
-
()
Vizela Sub-23
-
()
27/08/24
16:00
Mafra Sub-23
-
()
Farense Sub-23
-
()
27/08/24
18:00
Benfica Sub-23
-
()
Portimonense Sub-23
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Sudoeste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:30
Dachau
-
()
FSV Pfaffenhofen
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Mitte
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Luhe-Wildenau
-
()
Amberg
-
()
Alemanha Landesliga Bayern-Sudeste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:00
Sportfreunde Schwaig
-
()
TSV Kastl
-
()
Finlândia Kakkonen
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
16:30
Atlantis II
-
()
NJS
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Kongsvinger
-
()
Sandnes Ulf
-
()
Uzbequistão Pro Liga
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
23:00
Mash'al
-
()
Shurtan
-
()
27/08/24
23:00
Aral
-
()
Olympic Mobiuz
-
()
Suécia 3º Divisão Sul
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:30
Torns
-
()
Lund
-
()
Índia Calcutta Primeira Divisão
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
10:30
Mohun Bagan
-
()
Police
-
()
27/08/24
10:30
Bhawanipore
-
()
Railway
-
()
Rússia Liga Amadora - Anel de Ouro
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
23:00
SSh Yartsev
-
()
SShOR Tverskaya oblast
-
()
27/08/24
23:00
Shinnik II
-
()
Olimp Vologda
-
()
27/08/24
23:00
Dinamo Kirov II
-
()
Fankom SSh 5
-
()
Rússia Liga Amadora - Moscovo
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
23:00
Krasnyye Zvyozdy
-
()
Zelenograd
-
()
27/08/24
23:00
LFK Strogino
-
()
Rosich Moskovskiy
-
()
27/08/24
23:00
Spartak Kostroma II
-
()
Trudovye rezervy
-
()
27/08/24
23:00
Farma
-
()
FShM Torpedo
-
()
27/08/24
23:00
Dobriy
-
()
Lokomotiv Moskva II
-
()
27/08/24
23:00
Torpedo Moskva II
-
()
Luch Moskva
-
()
Rússia Liga Amadora - Moscovo Oblast
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
23:00
Vostok Elektrostal
-
()
Kosmos 2
-
()
Rússia Liga Amadora - Noroeste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
23:00
Tosno Sankt-Peterburg
-
()
Pskov 747
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes Femininos
Afficher (1)
27/08/24
23:00
Dijon (F)
-
()
Thonon Évian (F)
-
()
República Checa 4. Liga Divisão C
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:30
Trutnov
-
()
Přepeře
-
()
Portugal Campeonato de Portugal Série D
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
20:00
Louletano
-
()
Moncarapachense
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 1
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Os
-
()
Åsane II
-
()
Inglaterra Southern League Division One Central
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:45
Aylesbury United
-
()
Flackwell Heath FC
-
()
Inglaterra Isthmian League Division South East
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
Steyning Town
-
()
Broadbridge Heath
-
()
27/08/24
19:45
Littlehampton Town
-
()
Lancing
-
()
Eslovénia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
16:30
Koper Sub-19
-
()
IB 1975 Ljubljana Sub-19
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern League One
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
19:30
Blyth Town
-
()
Whitley Bay FC
-
()
27/08/24
19:30
Newcastle Blue Star
-
()
Shildon AFC
-
()
27/08/24
19:30
Redcar Athletic
-
()
Seaham Red Star
-
()
27/08/24
19:30
Tow Law Town
-
()
Marske United
-
()
27/08/24
19:30
Northallerton Town
-
()
North Shields
-
()
27/08/24
19:30
Whickham
-
()
West Auckland Town
-
()
27/08/24
19:45
Penrith AFC
-
()
Kendal Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Western League Premier
Classificação
Afficher (8)
27/08/24
19:30
Brixham
-
()
St Blazey
-
()
27/08/24
19:30
Buckland Athletic
-
()
St Austell
-
()
27/08/24
19:30
Paulton Rovers
-
()
Shepton Mallet
-
()
27/08/24
19:30
Torpoint Athletic
-
()
Ivybridge Town
-
()
27/08/24
19:45
Bridgwater Town
-
()
Portishead Town
-
()
27/08/24
19:45
Brislington
-
()
Nailsea & Tickenham
-
()
27/08/24
19:45
Saltash United
-
()
Ilfracombe Town
-
()
27/08/24
19:45
Street FC
-
()
Barnstaple Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier South
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:30
Horley Town
-
()
Jersey Bulls
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Southern Combination League Premier
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
19:30
Wick
-
()
Varndeanians
-
()
27/08/24
19:45
Loxwood
-
()
Petersfield Town
-
()
27/08/24
19:45
Newhaven
-
()
Saltdean United
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Wessex Leagues Premier
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
19:45
AFC Stoneham
-
()
Baffins Milton Rovers
-
()
27/08/24
19:45
Cowes Sports FC
-
()
Brockenhurst
-
()
27/08/24
19:45
Fareham Town
-
()
Hythe & Dibden
-
()
27/08/24
19:45
Portland United
-
()
Hamworthy Recreation
-
()
27/08/24
19:45
Wincanton Town
-
()
Sherborne Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Eastern Counties League
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
19:45
Cornard United FC
-
()
Brantham Athletic
-
()
27/08/24
19:45
Sheringham
-
()
Mulbarton Wanderers
-
()
27/08/24
19:45
Thetford Town
-
()
Harleston Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Southern Counties Leste
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:45
Kennington
-
()
Lydd Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: North West Counties League
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
Ramsbottom United
-
()
South Liverpool
-
()
27/08/24
19:45
St Helens
-
()
Prestwich Heys
-
()
Inglaterra Counties Leagues: United Counties League Premier North
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
AFC Mansfield
-
()
Belper United
-
()
27/08/24
19:45
Lincoln United
-
()
Shirebrook Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: United Counties League Premier South
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
Bugbrooke St Michaels
-
()
Daventry Town
-
()
27/08/24
19:45
Sileby Rangers
-
()
Hinckley AFC
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern Counties Leste
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
19:45
Pickering Town CFC
-
()
Hallam
-
()
27/08/24
19:45
Bottesford Town
-
()
Handsworth Parramore
-
()
27/08/24
19:45
Rossington Main
-
()
Winterton Rangers FC
-
()
27/08/24
19:45
Tadcaster Albion
-
()
Goole
-
()
27/08/24
19:45
Thackley
-
()
Golcar United
-
()
27/08/24
20:00
Silsden
-
()
Beverley Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Hellenic League Premier
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
19:45
Brimscombe & Thrupp
-
()
Thornbury Town
-
()
27/08/24
19:45
Cirencester Town
-
()
Fairford Town FC
-
()
27/08/24
19:45
Corsham Town
-
()
Wootton Bassett Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier North
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
Egham Town
-
()
Bedfont Sports
-
()
27/08/24
19:45
Virginia Water
-
()
Wokingham Town
-
()
Dinamarca Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
11:30
Brøndby Sub-19
-
()
Midtjylland Sub-19
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
13:00
AFC Bournemouth Sub-21
-
()
Burnley Sub-21
-
()
27/08/24
13:00
Ipswich Town Sub-21
-
()
Sheffield United Sub-21
-
()
27/08/24
14:00
Charlton Athletic Sub-21
-
()
Hull City Sub-21
-
()
27/08/24
19:00
Queens Park Rangers Sub-21
-
()
Wigan Athletic Sub-21
-
()
Inglaterra Central League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
13:00
Chesterfield Res.
-
()
Bolton Wanderers Res.
-
()
Armênia Segunda liga
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
14:00
Bentonit Idzhevan
-
()
Noah II
-
()
27/08/24
14:00
BKMA II
-
()
Pyunik II
-
()
Estónia Liga Sub-19
Classificação
Afficher (7)
27/08/24
15:00
Laagri Sub-19
-
()
Paide Sub-19
-
()
27/08/24
15:00
Läänemaa Sub-19
-
()
Olymp Tallinn Sub-19
-
()
Cancelado
Legion Sub-19
0
()
Vasalemma Sub-19
0
()
27/08/24
15:30
Nõmme United Sub-19
-
()
Levadia Sub-19
-
()
27/08/24
17:00
Võru FC Helios Sub-19
-
()
Tammeka Sub-19 II
-
()
27/08/24
17:30
Tammeka Sub-19
-
()
Trans Sub-19
-
()
27/08/24
18:00
Tabasalu Sub-19
-
()
Nõmme Kalju Sub-19
-
()
Emirados Árabes Unidos Campeonato Sub-18
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
15:00
Sharjah Sub-18
-
()
Al Nasr Sub-18
-
()
27/08/24
15:00
Shabab Al Ahli Sub-18
-
()
Emirates Sub-18
-
()
27/08/24
15:00
Al Wasl Sub-18
-
()
Al Ain Sub-18
-
()
27/08/24
15:00
Ajman Sub-18
-
()
Al Dahra Sub-18
-
()
27/08/24
15:00
Bani Yas Sub-18
-
()
Al Jazira Sub-18
-
()
África do Sul Taça MTN8
Afficher (1)
27/08/24
18:00
Cape Town City
-
()
Orlando Pirates
-
()
Islândia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
19:00
Víkingur Sub-19
-
()
ÍA / Ka / Sk / VÓ Sub-19
-
()
27/08/24
20:00
Breið / Augn / Smári Sub-19
-
()
HK / Ýmir Sub-19
-
()
27/08/24
21:00
KR / KV Sub-19
-
()
Selfoss / Árborg Sub-19
-
()
Argentina Primera Divisão de reservas
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
19:00
Defensa y Justicia Res.
-
()
Estudiantes La Plata Res
-
()
27/08/24
19:00
Lanús Res.
-
()
Newell's Old Boys Res.
-
()
27/08/24
19:00
Platense Res.
-
()
Independiente Res.
-
()
27/08/24
22:00
Talleres Córdoba Res.
-
()
Sarmiento Res.
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Sub-20
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
23:00
1ª posição
-
()
8ª posição
-
()
27/08/24
23:00
4ª posição
-
()
5ª posição
-
()
27/08/24
23:00
2ª posição
-
()
7ª posição
-
()
27/08/24
23:00
3ª posição
-
()
6ª posição
-
()
El Salvador Liga de reservas
Classificação
Afficher (5)
27/08/24
23:00
FAS Sub-20
-
()
Platense Sub-20
-
()
27/08/24
23:00
Isidro Metapán Sub-20
-
()
Cacahuatique Sub-20
-
()
27/08/24
23:00
Dragón Sub-20
-
()
Luis Ángel Firpo Sub-20
-
()
27/08/24
23:00
Fuerte San Francisco Sub-20
-
()
Alianza Sub-20
-
()
27/08/24
23:00
Águila Sub-20
-
()
Municipal Limeño Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Feminino
Classificação
Afficher (4)
27/08/24
23:00
Corinthians (F)
-
()
8ª posição
-
()
27/08/24
23:00
2ª posição
-
()
7ª posição
-
()
27/08/24
23:00
3ª posição
-
()
6ª posição
-
()
27/08/24
23:00
4ª posição
-
()
5ª posição
-
()
Chile Terceira Divisão A
Classificação
Afficher (1)
28/08/24
00:00
Municipal Salamanca
-
()
Deportes Quillón
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
14:00
Skövde AIK Sub-21
-
()
Örgryte Sub-21
-
()
Alemanha Bundesliga sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Elversberg Sub-19
-
()
Stuttgarter Kickers Sub-19
-
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
02:00
Monterrey (F)
-
()
Toluca (F)
-
()
27/08/24
02:06
León (F)
-
()
América (F)
-
()
27/08/24
04:10
Guadalajara (F)
-
()
Cruz Azul (F)
-
()
Irlanda do Norte Premiership Development League
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:45
Portadown Sub-20
-
()
Loughgall Sub-20
-
()
República Checa Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
12:45
Opava Sub-19
-
()
Sparta Praha Sub-19
-
()
Polônia IV Liga: Małopolska
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Wieczysta Kraków II
-
()
Limanovia
-
()
Finlândia Kolmonen - Oeste
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
17:00
VPV
-
()
Ylivieska
-
()
27/08/24
17:00
Kraft II
-
()
SIF
-
()
27/08/24
17:00
Korsnas
-
()
FC Sääripotku
-
()
China Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
08:30
Shenzhen Peng City Sub-21
-
()
Nantong Zhiyun Sub-21
-
()
27/08/24
08:30
Beijing Guoan Sub-21
-
()
Meizhou Hakka Sub-21
-
()
27/08/24
12:30
Changchun Yatai Sub-21
-
()
Tianjin Jinmen Tiger Sub-21
-
()
Malásia MFL Cup
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
10:15
Terengganu FC Sub-23
-
()
Selangor FC Sub-23
-
()
Países Baixos Taça dos Países Baixos Sub-21
Afficher (1)
27/08/24
17:00
Eindhoven Sub-21
-
()
Den Bosch Sub-21
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 B
Classificação
Afficher (3)
27/08/24
19:00
Leiknir Reykjavík Sub-19
-
()
Keflavík/Reynir/Víð Sub-19
-
()
27/08/24
20:00
Valur / KH Sub-19
-
()
Thróttur / SR Sub-19
-
()
27/08/24
21:00
Fram / Úlfarnir Sub-19
-
()
ÍR / Léttir Sub-19
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 C
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:00
HK / Ýmir Sub-19 II
-
()
FH / ÍH U19 II
-
()
27/08/24
21:00
Grindavík / GG Sub-19
-
()
Stjarnan KFG Álft Sub-19 II
-
()
República da Irlanda Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (1)
27/08/24
19:30
Athlone Town Sub-20
-
()
Derry City Sub-20
-
()
Inglaterra Taça de la FA Premier League Feminina
Afficher (3)
27/08/24
19:45
AFC Sudbury Ladies (F)
-
()
Billericay Town (F)
-
()
27/08/24
19:45
Chorley (F)
-
()
Cheadle Town (F)
-
()
27/08/24
19:45
Northampton Town (F)
-
()
Cambridge United (F)
-
()
República da Irlanda Liga Sénior de Leinster
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
19:45
Malahide United
-
()
Maynooth Univ.
-
()
27/08/24
19:45
St Mochtas
-
()
St. Francis FC
-
()
Rússia Liga Amadora - São Peterburgo
Classificação
Afficher (2)
27/08/24
23:00
Zvezda St. Petersburg II
-
()
Kirovets GUTID
-
()
27/08/24
23:00
Avangard Sankt-Peterburg
-
()
FC Kristall
-
()
San Marino Supertaça
Afficher (1)
27/08/24
23:00
Virtus
-
()
La Fiorita
-
()
Ilhas Faroé Taça Feminina
Afficher (1)
27/08/24
23:00
HB
-
()
NSÍ
-
()
Ucrânia Primeira Liga Feminina
Classificação
Afficher (6)
27/08/24
23:00
Vorskla Poltava (F)
-
()
SeaSters (F)
-
()
27/08/24
23:00
Kolos Kovalivka (F)
-
()
Shakhtar Donetsk (F)
-
()
27/08/24
23:00
Dnipro-1 (F)
-
()
EMC Podolie (F)
-
()
27/08/24
23:00
Ladomir (F)
-
()
Pantery (F)
-
()
27/08/24
23:00
Obolon' Kyiv (F)
-
()
Polissya (F)
-
()
27/08/24
23:00
Kryvbas (F)
-
()
Metalist 1925 Kharkiv (F)
-
()
Sérvia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (8)
27/08/24
23:00
Crvena Zvezda Sub-19
-
()
Cukaricki Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Partizan Sub-19
-
()
Trayal Kruševac Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Spartak Subotica Sub-19
-
()
Voždovac Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Brodarac Sub-19
-
()
Novi Pazar Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
IMT Novi Beograd Sub-19
-
()
Vojvodina Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Radnički Kragujevac Sub-19
-
()
Mladost Lučani Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Bačka Topola Sub-19
-
()
OFK Beograd Sub-19
-
()
27/08/24
23:00
Metalac GM Sub-19
-
()
Grafičar Sub-19
-
()
Brasil
Classificação
Afficher (1)
28/08/24
00:00
FluGoiania (F)
-
()
Atlético GO (F)
-
()
América do Norte e América Central Concacaf Taça da América Central
Classificação
Afficher (1)
28/08/24
01:00
Marathón
-
()
Alianza
-
()
Confira aqui todos os resultados e destaques do futebol de 27 agosto 2024. Mantenha-se atualizado com as últimas notícias do mundo do futebol.