Futebol
Ao vivo
Próximos jogos
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Ligas
País
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Brasil)
Ligas
Primera Liga
Liga Portugal 2
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Série A
Campeonato de Portugal Série B
Campeonato de Portugal Série C
Campeonato de Portugal Série D
Campeonato de Portugal Série E
Campeonato de Portugal Série F
Liga Feminina
Taça da Liga
Supertaça
Liga Revelacao
Premier League
La Liga
Serie A
Campeonato Francês
Bundesliga
Divisão 1
Eredivisie
Campeonato Brasileiro Série A
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa da UEFA
Liga Conferência Europa da UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
Liga das Nações da UEFA
Campeonato Europeu de Futebol
Copa América
+Todas as ligas
País
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
Brasil
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de segunda, 2 de setembro de 2024 - Marcadores Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Segunda 2 de setembro de 2024
Internacional Jogos Amigáveis Internacionais
Afficher (1)
02/09/24
08:00
Fiji
-
()
Ilhas Salomão
-
()
Portugal Liga Revelacao Sub-23
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
11:00
Famalicão Sub-23
-
()
Vizela Sub-23
-
()
Internacional Campeonato do Mundo Feminino Sub-20
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
23:00
Gana Sub-20 (F)
-
()
Áustria Sub-20 (F)
-
()
02/09/24
23:00
Coreia do Norte Sub-20 (F)
-
()
Argentina Sub-20 (F)
-
()
Guatemala Liga Nacional
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
02:00
Comunicaciones
-
()
Xinabajul
-
()
Costa Rica Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
02:00
Pérez Zeledón
-
()
Guanacasteca
-
()
Nicarágua Liga Primera
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
02:00
Managua
-
()
Diriangén
-
()
México Liga MX
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
02:05
Santos Laguna
-
()
Necaxa
-
()
Argentina Campeonato Argentino
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
21:00
Gimnasia La Plata
-
()
Argentinos Juniors
-
()
02/09/24
23:00
Godoy Cruz
-
()
Central Cordoba SdE
-
()
Uruguai 1ª Divisão
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
21:30
Deportivo Maldonado
-
()
Liverpool
-
()
03/09/24
00:30
Wanderers
-
()
Nacional
-
()
Paraguai Primeira Liga
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
22:00
Sportivo Ameliano
-
()
Sportivo Luqueño
-
()
03/09/24
00:30
Sportivo Trinidense
-
()
Sol de América
-
()
Venezuela Campeonato Venezuelano
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
22:00
Estudiantes Mérida
-
()
Metropolitanos
-
()
03/09/24
00:45
Deportivo La Guaira
-
()
UCV
-
()
Equador Serie A
Classificação
Afficher (1)
03/09/24
01:00
Cumbaya
-
()
Imbabura
-
()
Romênia Campeonato Romeno
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
17:00
Unirea Slobozia
-
()
SCM Gloria Buzau
-
()
02/09/24
19:30
Universitatea Cluj
-
()
Dinamo Bucureşti
-
()
Canadá Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
20:00
HFX Wanderers
-
()
York9
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (2)
03/09/24
00:00
Sport Recife
-
()
Ituano
-
()
03/09/24
01:30
Operário PR
-
()
Brusque
-
()
Israel Taça de Israel
Afficher (1)
02/09/24
23:00
Ironi Beit Shemesh
-
()
Sderot
-
()
Rússia Taça da Rússia
Classificação
Afficher (14)
03/09/24
01:00
Dinamo Vladivostok
-
()
Novosibirsk
-
()
03/09/24
01:00
Amkar Perm'
-
()
Torpedo Miass
-
()
03/09/24
01:00
Volga Ulyanovsk
-
()
Dinamo Kirov
-
()
03/09/24
01:00
Murom
-
()
Khimik Dzerzhinsk
-
()
03/09/24
01:00
Chelyabinsk
-
()
Chertanovo
-
()
03/09/24
01:00
Orel
-
()
Salyut Belgorod
-
()
03/09/24
01:00
Luki-Energiya
-
()
Ryazan
-
()
03/09/24
01:00
Kompozit
-
()
Zenit Penza
-
()
03/09/24
01:00
Tekstilshchik
-
()
Spartak Kostroma
-
()
03/09/24
01:00
Kosmos Dolgoprudny
-
()
Amkal
-
()
03/09/24
01:00
Znamya Truda
-
()
Leningradets
-
()
03/09/24
01:00
Astrakhan
-
()
Volgar Astrakhan
-
()
03/09/24
01:00
Forte Taganrog
-
()
Kuban Kholding
-
()
03/09/24
01:00
Mashuk-KMV
-
()
Dinamo Stavropol'
-
()
Argentina Primera Nacional
Classificação
Afficher (1)
03/09/24
01:10
Atlanta
-
()
Brown de Adrogué
-
()
Dinamarca 1ª Divisão
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
18:00
Hobro
-
()
B 93
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (4)
02/09/24
15:30
Ludogorets II
-
()
Fratria
-
()
02/09/24
15:30
Yantra 1919
-
()
Dobrudzha 1919
-
()
02/09/24
15:30
Botev Plovdiv II
-
()
Lokomotiv G. Oryahovitsa
-
()
02/09/24
18:00
Etar
-
()
Marek
-
()
Israel Segunda Liga
Classificação
Afficher (3)
02/09/24
17:00
Hapoel Umm al-Fahm
-
()
Hapoel Ramat HaSharon
-
()
02/09/24
17:00
Maccabi Herzliya
-
()
Hapoel Afula
-
()
02/09/24
17:00
Hapoel Kfar Saba
-
()
Maccabi Kabilio Jaffa
-
()
Espanha Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
18:00
SD Eibar
-
()
Levante
-
()
02/09/24
20:30
Elche
-
()
Córdoba
-
()
Paraguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
19:30
Sportivo Carapeguá
-
()
3 de Febrero
-
()
02/09/24
22:00
Rubio Ñú
-
()
Sportivo San Lorenzo
-
()
Colômbia Primera B
Classificação
Afficher (10)
02/09/24
21:00
Bogotá
-
()
Cúcuta Deportivo
-
()
Adiado
Orsomarso
-
()
Leones FC
-
()
Adiado
Atlético Huila
-
()
Tigres
-
()
Adiado
Bogotá
-
()
Real San Andres
-
()
Adiado
Deportes Quindío
-
()
Barranquilla
-
()
Adiado
Cúcuta Deportivo
-
()
Llaneros
-
()
Adiado
Boca Juniors de Cali
-
()
Internacional Palmira
-
()
Adiado
Real Cartagena
-
()
Atlético
-
()
Adiado
Unión Magdalena
-
()
Real Soacha
-
()
03/09/24
01:30
Real Cartagena
-
()
Deportes Quindío
-
()
Israel Taça Toto Ligat Leumit
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
23:00
Hapoel Nof HaGalil
-
()
Hapoel Tel Aviv
-
()
Rússia 2ª divisão
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
17:30
Rotor Volgograd
-
()
Chayka
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (4)
02/09/24
18:00
Levanger
-
()
Egersund
-
()
02/09/24
18:00
Raufoss
-
()
Sogndal
-
()
02/09/24
18:00
Åsane
-
()
Kongsvinger
-
()
02/09/24
18:00
Ranheim
-
()
Start
-
()
Itália Serie C: Grupo A
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:45
Union ArzignanoChiampo
-
()
AlbinoLeffe
-
()
Inglaterra League Two
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
20:00
Salford City
-
()
Milton Keynes Dons
-
()
Estados Unidos NISA
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
02:00
Arizona Monsoon
-
()
Capo
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 1
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
15:15
Brann II
-
()
Arendal
-
()
Alemanha Bundesliga Feminina
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
17:00
Wolfsburg (F)
-
()
Werder Bremen (F)
-
()
Suécia 3º Divisão Norte
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
18:00
Hammarby Talang
-
()
Stockholm Internazionale
-
()
Itália Serie C: Grupo B
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
19:45
Ascoli
-
()
Pianese
-
()
02/09/24
19:45
Vis Pesaro
-
()
Arezzo
-
()
Canadá Liga 1 Ontário
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
22:30
Guelph United
-
()
Simcoe County Rovers
-
()
Rússia 2nd League B - Group 3
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
05:00
SKA-Energiya II
-
()
Arsenal Tula II
-
()
Suécia 3º Divisão Sul
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
18:00
Trollhättan
-
()
Ljungskile
-
()
02/09/24
18:00
Jönköpings Södra
-
()
Norrby
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 2
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
15:00
Tromsdalen
-
()
Vålerenga II
-
()
Itália Serie C: Grupo C
Classificação
Afficher (4)
02/09/24
19:45
Avellino
-
()
SSC Giugliano
-
()
02/09/24
19:45
Cavese
-
()
Crotone
-
()
02/09/24
19:45
Team Altamura
-
()
Foggia
-
()
02/09/24
20:15
Catania
-
()
Benevento
-
()
Estados Unidos MLS Next Pro
Classificação
Afficher (1)
03/09/24
00:00
St. Louis City II
-
()
Austin II
-
()
Rússia Liga Amadora - Noroeste
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
23:00
Sever
-
()
Tosno Sankt-Peterburg
-
()
Inglaterra Vanarama National League Sul
Classificação
Afficher (3)
02/09/24
19:45
Aveley
-
()
Dorking Wanderers
-
()
02/09/24
19:45
Hemel Hempstead Town
-
()
Welling United
-
()
02/09/24
19:45
Boreham Wood
-
()
Worthing
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 2
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
18:00
Pors Grenland
-
()
Sandefjord II
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 3
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
18:30
Sarpsborg 08 II
-
()
Oppsal
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Midland League Premier
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:45
Studley FC
-
()
Romulus
-
()
Inglaterra Counties Leagues: North West Counties League
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:45
Stockport Town
-
()
Abbey Hey
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern Counties Leste
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:45
Albion Sports
-
()
Golcar United
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Hellenic League Premier
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:45
Hereford Pegasus
-
()
Slimbridge
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
13:00
Crewe Alexandra Sub-21
-
()
Ipswich Town Sub-21
-
()
02/09/24
14:00
Sheffield United Sub-21
-
()
Watford Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 4
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
18:00
Rosenborg II
-
()
Trygg/Lade
-
()
Inglaterra Premier League 2 Division One
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:00
Sunderland Sub-21
-
()
Liverpool Sub-21
-
()
Brasil Campeonato Paraibano 2ª Divisão
Classificação
Afficher (1)
Cancelado
Spartax
0
()
Internacional PB
0
()
Brasil Campeonato Mineiro Sub-20
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
19:00
Contagem Sub-20
-
()
Inter de Minas Sub-20
-
()
03/09/24
00:00
Athletic Club Sub-20
-
()
América Mineiro Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Mineiro 2ª Divisão
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
23:00
Inter de Minas
-
()
Villa Real
-
()
02/09/24
23:30
Guarani MG
-
()
Três Corações
-
()
Chile Primera B
Classificação
Afficher (1)
03/09/24
01:00
Curicó Unido
-
()
Univ. Concepción
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (4)
02/09/24
13:00
IFK Norrköping Sub-21
-
()
Degerfors Sub-21
-
()
02/09/24
14:00
Häcken Sub-21
-
()
Utsikten Sub-21
-
()
02/09/24
14:00
Mjällby Sub-21
-
()
Öster Sub-21
-
()
02/09/24
23:00
Oddevold Sub-21
-
()
GAIS Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 5
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
17:00
Gjelleråsen
-
()
Kristiansund II
-
()
02/09/24
17:30
IF Ready
-
()
Molde II
-
()
Dinamarca Divisão 2 Feminina
Classificação
Afficher (1)
Cancelado
KoldingQ II
0
()
Dalum / Næsby (F)
0
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (3)
02/09/24
02:06
Tigres UANL (F)
-
()
León (F)
-
()
02/09/24
23:30
Toluca (F)
-
()
Guadalajara (F)
-
()
03/09/24
00:00
Querétaro (F)
-
()
Monterrey (F)
-
()
Suécia Campeonato Feminino
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
18:00
Växjö (F)
-
()
Vittsjo (F)
-
()
02/09/24
18:00
Djurgarden (F)
-
()
Hammarby (F)
-
()
Irlanda do Norte Championship Feminino
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
20:00
Sion Swifts (F)
-
()
Bangor Ladies (F)
-
()
Irlanda do Norte Premiership Development League
Classificação
Afficher (6)
02/09/24
19:45
Ballymena United Sub-20
-
()
Dungannon Swifts Sub-20
-
()
02/09/24
19:45
Glenavon Sub-20
-
()
Coleraine Sub-20
-
()
02/09/24
19:45
Glentoran Sub-20
-
()
Carrick Rangers Sub-20
-
()
02/09/24
19:45
Loughgall Sub-20
-
()
Linfield Sub-20
-
()
02/09/24
19:45
Portadown Sub-20
-
()
Larne Sub-20
-
()
02/09/24
20:00
Cliftonville Sub-20
-
()
Crusaders Sub-20
-
()
Islândia Primeira Liga Feminina
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
19:00
Stjarnan (F)
-
()
Fylkir (F)
-
()
Azerbaijão Liga Reservas
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
14:00
Turan Res.
-
()
Səbail Res.
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 C
Classificação
Afficher (2)
02/09/24
19:00
FH / ÍH U19 II
-
()
Breið / A / Sm Sub-19 III
-
()
02/09/24
21:00
Haukar / KÁ Sub-19
-
()
HK / Ýmir Sub-19 II
-
()
Brasil Campeonato Cearense Sub-20
Classificação
Afficher (1)
02/09/24
20:00
Fortaleza Sub-20
-
()
Horizonte Sub-20
-
()
Confira aqui todos os resultados e destaques do futebol de 2 setembro 2024. Mantenha-se atualizado com as últimas notícias do mundo do futebol.