Futebol
Ao vivo
Próximos jogos
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Ligas
País
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Brasil)
Ligas
Copa América
Campeonato Europeu de Futebol
Primera Liga
Liga Portugal 2
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Série A
Campeonato de Portugal Série B
Campeonato de Portugal Série C
Campeonato de Portugal Série D
Campeonato de Portugal Série E
Campeonato de Portugal Série F
Liga Feminina
Taça da Liga
Supertaça
Liga Revelacao
Premier League
La Liga
Serie A
Campeonato Francês
Bundesliga
Divisão 1
Eredivisie
Campeonato Brasileiro Série A
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa da UEFA
Liga Conferência Europa da UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
Liga das Nações da UEFA
+Todas as ligas
País
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
Brasil
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de segunda, 19 de agosto de 2024 - Marcadores Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Segunda 19 de agosto de 2024
França Ligue 2
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
19:45
Martigues
-
()
Lorient
-
()
19/08/24
19:45
Metz
-
()
Bastia
-
()
Inglaterra Premier League
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
20:00
Leicester City
-
()
Tottenham Hotspur
-
()
Espanha La Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
18:00
Real Valladolid
-
()
Espanyol
-
()
19/08/24
20:30
Villarreal
-
()
Atlético Madrid
-
()
Itália Serie A
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
17:30
Lecce
-
()
Atalanta
-
()
19/08/24
19:45
Juventus
-
()
Como
-
()
Europa Liga dos Campeões da UEFA
Afficher (6)
19/08/24
23:00
Dinamo Zagreb
-
()
Qarabağ
-
()
19/08/24
23:00
Midtjylland
-
()
Slovan Bratislava
-
()
19/08/24
23:00
Bodø / Glimt
-
()
Crvena Zvezda
-
()
19/08/24
23:00
Malmö FF
-
()
Sparta Praha
-
()
19/08/24
23:00
Lille
-
()
Slavia Praha
-
()
19/08/24
23:00
Dynamo Kyiv
-
()
Salzburg
-
()
Portugal Primera Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
20:15
Estrela Amadora
-
()
Famalicão
-
()
Turquia Superliga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
19:00
Eyüpspor
-
()
Bodrumspor
-
()
19/08/24
19:00
Hatayspor
-
()
Kasımpaşa
-
()
França Liga 3
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Versailles
-
()
Le Mans
-
()
Rússia Campeonato Russo
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:30
Akron
-
()
Rubin Kazan
-
()
19/08/24
18:00
Makhachkala
-
()
Akhmat Grozny
-
()
Grécia Super Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:00
Panaitolikos
-
()
Lamia
-
()
Dinamarca Superliga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
AGF
-
()
Vejle
-
()
Portugal Liga Portugal 2
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Tondela
-
()
Porto II
-
()
Bulgária Primeira Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
17:00
Botev Vratsa
-
()
Septemvri Sofia
-
()
19/08/24
19:15
Lokomotiv Plovdiv
-
()
Cherno More
-
()
Polônia Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Stal Mielec
-
()
Piast Gliwice
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série A
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
00:00
Vitória
-
()
Cruzeiro
-
()
Bósnia e Herzegovina Primeira Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
17:00
Zrinjski
-
()
Radnik Bijeljina
-
()
19/08/24
20:00
Sarajevo
-
()
GOSK Gabela
-
()
Kosovo Superliga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
16:00
Prishtina
-
()
Drita
-
()
19/08/24
16:00
Gjilani
-
()
KF Ballkani
-
()
Armênia Primeira Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
14:00
Noah
-
()
West Armenia
-
()
19/08/24
16:00
Urartu
-
()
Ararat-Armenia
-
()
Albânia Superliga
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
16:00
Laçi
-
()
Tirana
-
()
19/08/24
19:00
Partizani Tirana
-
()
Vllaznia Shkodër
-
()
19/08/24
19:00
Skënderbeu Korçë
-
()
AF Elbasani
-
()
Geórgia Erovnuli Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:00
Saburtalo
-
()
Samtredia
-
()
Islândia Besta Deild Karla
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
19:00
FH
-
()
Valur
-
()
19/08/24
20:15
Breidablik
-
()
Fram
-
()
19/08/24
20:15
Víkingur Reykjavík
-
()
ÍA
-
()
Ásia SAFF Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
11:15
Butão Sub-20
-
()
Índia Sub-20
-
()
Cancelado
Paquistão U20
0
()
Nepal Sub-20
0
()
Austrália NPL Nova Gales do Sul
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
10:45
Sydney II
-
()
Rockdale City Suns
-
()
Austrália Nova Gales do Sul Liga 1 Sub-20
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
08:45
Sydney Sub-20
-
()
Rockdale Ilinden Sub-20
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
02:00
Boyacá Chicó
-
()
Envigado
-
()
19/08/24
22:00
Patriotas Boyacá
-
()
Once Caldas
-
()
20/08/24
00:15
Jaguares de Córdoba
-
()
Deportes Tolima
-
()
Panamá Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
02:15
Sporting San Miguelito
-
()
Tauro
-
()
Guatemala Liga Nacional
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
03:00
Marquense
-
()
Municipal
-
()
México Liga MX
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
03:00
Atlético San Luis
-
()
Querétaro
-
()
Tailândia Thai League 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:00
Port FC
-
()
Singha Chiangrai United
-
()
Uzbequistão Super Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
15:30
Navbakhor
-
()
Bunyodkor
-
()
Kuwait Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:20
Al Fahaheel
-
()
Al Kuwait
-
()
Peru Liga 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
21:30
César Vallejo
-
()
Alianza Atlético
-
()
Argentina Campeonato Argentino
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
22:45
Godoy Cruz
-
()
Deportivo Riestra
-
()
19/08/24
22:45
Unión Santa Fe
-
()
Argentinos Juniors
-
()
20/08/24
01:00
Defensa y Justicia
-
()
Banfield
-
()
Paraguai Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
23:30
Sportivo Ameliano
-
()
Libertad
-
()
Equador Serie A
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
01:00
Técnico Universitario
-
()
Delfin
-
()
Bolívia Divisão Profissional
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
01:00
Bolívar
-
()
San Antonio Bulo Bulo
-
()
Indonésia Liga 1
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
09:30
PSS Sleman
-
()
Persik Kediri
-
()
19/08/24
13:00
Dewa United
-
()
Persib
-
()
Mianmar Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
10:00
Sagaing United
-
()
Thitsar Arman
-
()
Butão Premier League
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
10:00
Paro FC
-
()
Tensung
-
()
Romênia Campeonato Romeno
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
17:00
Universitatea Cluj
-
()
Sepsi
-
()
19/08/24
20:00
SSC Farul
-
()
Hermannstadt
-
()
Turcomenistão Ýokary Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
23:00
Energetik
-
()
Aşgabat
-
()
Alemanha Taça da Alemanha
Afficher (4)
19/08/24
17:00
Energie Cottbus
-
()
Werder Bremen
-
()
19/08/24
17:00
Koblenz
-
()
VfL Wolfsburg
-
()
19/08/24
17:00
Kickers Offenbach
-
()
Magdeburg
-
()
19/08/24
19:45
Eintracht Braunschweig
-
()
Eintracht Frankfurt
-
()
Arábia Saudita Divisão 1
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
16:50
Al Adalh
-
()
Al Bukayriyah
-
()
19/08/24
17:15
Al Najma
-
()
Al Tai
-
()
19/08/24
18:50
Jeddah
-
()
Al-Jndal
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série C
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
00:00
Tombense
-
()
Botafogo PB
-
()
20/08/24
00:00
Ferroviária
-
()
Volta Redonda
-
()
Letónia Taça da Letónia
Afficher (1)
19/08/24
15:00
Metta / LU
-
()
Auda
-
()
Suécia Taça da Suécia
Afficher (1)
Adiado
Torslanda
-
()
Malmö FF
-
()
Argentina Primera Nacional
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
19:30
Talleres Remedios
-
()
Guillermo Brown
-
()
20/08/24
01:05
Quilmes
-
()
Agropecuario
-
()
20/08/24
01:10
Atlanta
-
()
Deportivo Morón
-
()
Argentina Primera B Metropolitana
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
19:00
Fénix
-
()
Argentino Merlo
-
()
19/08/24
19:00
Sacachispas
-
()
UAI Urquiza
-
()
Alemanha Oberliga Bremen
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:30
Oberneuland
-
()
Werder Bremen III
-
()
Turquia TFF 1. Lig
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:00
Amed SK
-
()
İstanbulspor
-
()
Israel Taça Toto Ligat Al
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Maccabi Petah Tikva
-
()
Beitar Jerusalem
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
16:00
FK Minyor Pernik
-
()
CSKA 1948 Sofia II
-
()
19/08/24
16:00
Botev Plovdiv II
-
()
Etar
-
()
Finlândia Ykkönen
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:30
KTP
-
()
SJK Akatemia
-
()
Polônia I liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Wisła Kraków
-
()
Arka Gdynia
-
()
Países Baixos Eerste Divisie
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:00
Jong Ajax
-
()
MVV Maastricht
-
()
Hungria Segunda Divisão Húngara
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:00
Vasas
-
()
Tatabánya
-
()
Espanha Segunda Divisão
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:30
Eldense
-
()
Tenerife
-
()
Islândia Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
20:15
Afturelding
-
()
Thróttur Reykjavík
-
()
Paraguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
21:15
Independiente FBC
-
()
Sportivo Carapeguá
-
()
19/08/24
23:30
Encarnación
-
()
Pastoreo FC
-
()
Uruguai Segunda Divisão
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
23:00
Torque
-
()
La Luz
-
()
México Liga de Expansión MX
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
02:00
Celaya
-
()
Dorados
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (6)
19/08/24
17:00
Raufoss
-
()
Egersund
-
()
19/08/24
18:00
Bryne
-
()
Kongsvinger
-
()
19/08/24
18:00
Lyn
-
()
Start
-
()
19/08/24
18:00
Moss
-
()
Sogndal
-
()
19/08/24
18:00
Sandnes Ulf
-
()
Stabæk
-
()
19/08/24
18:00
Ranheim
-
()
Mjøndalen
-
()
Estónia Esiliiga B
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:00
Tammeka II
-
()
Pärnu
-
()
Uzbequistão Pro Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
23:00
Buxoro
-
()
Xorazm
-
()
Peru Liga 2
Classificação
Afficher (8)
19/08/24
23:00
Alianza Universidad
-
()
Santos
-
()
19/08/24
23:00
Deportiva Agropecuaria
-
()
Deportivo Llacuabamba
-
()
19/08/24
23:00
Deportivo Municipal
-
()
Deportivo Coopsol
-
()
19/08/24
23:00
Comerciantes
-
()
San Marcos
-
()
19/08/24
23:00
Academia Cantolao
-
()
Ayacucho
-
()
19/08/24
23:00
Juan Pablo II College
-
()
Molinos El Pirata
-
()
19/08/24
23:00
Deportivo Binacional
-
()
Universidad San Martín
-
()
19/08/24
23:00
Carlos Stein
-
()
UCV Moquegua
-
()
Estados Unidos NISA
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
02:00
Arizona Monsoon
-
()
Capo
-
()
19/08/24
03:00
Irvine Zeta
-
()
LA Force
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 1
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
15:00
Brann II
-
()
Flekkerøy
-
()
19/08/24
17:00
Notodden
-
()
Viking II
-
()
Suécia 3º Divisão Sul
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:00
Olympic
-
()
Rosengård
-
()
Estados Unidos MLS Next Pro
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
04:00
Tacoma Defiance
-
()
LA Galaxy II
-
()
Noruega Divisão 2 Grupo 2
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:00
Skeid
-
()
Vålerenga II
-
()
Índia Calcutta Primeira Divisão
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
23:00
Rainbow
-
()
East Bengal II
-
()
19/08/24
23:00
Bhawanipore
-
()
George Telegraph
-
()
19/08/24
23:00
Kalighat Club
-
()
Eastern Railway
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes Femininos
Afficher (2)
19/08/24
03:00
Angel City (F)
-
()
Juárez (F)
-
()
20/08/24
00:00
Gotham FC (F)
-
()
Chelsea (F)
-
()
Inglaterra Vanarama National League Sul
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
19:45
Aveley
-
()
Hemel Hempstead Town
-
()
19/08/24
19:45
Chelmsford City
-
()
Tonbridge Angels
-
()
Inglaterra Northern Premier League Division One Midlands
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:45
Coleshill Town
-
()
Long Eaton United FC
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 1
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
17:00
Stord
-
()
Haugesund II
-
()
Eslovénia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
16:30
Brinje Grosuplje Sub-19
-
()
Mura Sub-19
-
()
19/08/24
16:30
Koper Sub-19
-
()
Celje Sub-19
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 3
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
18:15
KFUM II
-
()
Ullern
-
()
19/08/24
18:30
Sarpsborg 08 II
-
()
Gamle Oslo
-
()
China Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
10:30
Quanzhou Yassin
-
()
Tai'an Tiankuang
-
()
Dinamarca Future Cup
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
11:00
SønderjyskE Sub-21
-
()
Randers Freja Sub-21
-
()
19/08/24
11:30
Nordsjælland Sub-21
-
()
Lyngby Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 4
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:00
Lillestrøm II
-
()
Mosjøen
-
()
19/08/24
14:30
Strømsgodset II
-
()
Rosenborg II
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
13:00
Birmingham City Sub-21
-
()
Colchester United Sub-21
-
()
19/08/24
13:00
Crewe Alexandra Sub-21
-
()
Queens Park Rangers Sub-21
-
()
Estónia Esiliiga Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Flora II (F)
-
()
Tallinna Kalev II (F)
-
()
Inglaterra Premier League 2 Division One
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
19:00
Middlesbrough Sub-21
-
()
Reading Sub-21
-
()
19/08/24
19:00
Newcastle United Sub-21
-
()
Sunderland Sub-21
-
()
19/08/24
19:00
Nottingham Forest Sub-21
-
()
Wolves Sub-21
-
()
Islândia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
20:00
Stjarnan / KFG / Álf Sub-19
-
()
Breið / Augn / Smári Sub-19
-
()
Brasil Campeonato Amazonense Série B
Classificação
Afficher (2)
19/08/24
20:30
Sete FC
-
()
Cliper
-
()
20/08/24
00:30
Sul America
-
()
Fast Clube
-
()
Brasil Campeonato Catarinense Sub-20
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
23:30
Barra SC Sub-20
-
()
Criciuma Sub-20
-
()
Chile Primera B
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
00:00
San Luis
-
()
Barnechea
-
()
20/08/24
00:00
Univ. Concepción
-
()
La Serena
-
()
Chile Segunda División Profesional
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
00:00
Lautaro de Buin
-
()
Deportes Rengo
-
()
Suécia Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
14:00
Varbergs Sub-21
-
()
Häcken Sub-21
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 5
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Skjetten
-
()
Hødd II
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 6
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
13:30
Fredrikstad II
-
()
Bodø / Glimt II
-
()
México Liga MX Feminina
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
02:06
Querétaro (F)
-
()
Toluca (F)
-
()
Rússia Campeonato Russo Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
16:00
Krasnodar (F)
-
()
Krylya Sovetov (F)
-
()
Suécia Campeonato Feminino
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
18:00
Djurgarden (F)
-
()
Brommapojkarna (F)
-
()
Irlanda do Norte Premiership Development League
Classificação
Afficher (6)
19/08/24
19:45
Ballymena United Sub-20
-
()
Coleraine Sub-20
-
()
19/08/24
19:45
Carrick Rangers Sub-20
-
()
Loughgall Sub-20
-
()
19/08/24
19:45
Cliftonville Sub-20
-
()
Glenavon Sub-20
-
()
19/08/24
19:45
Dungannon Swifts Sub-20
-
()
Linfield Sub-20
-
()
19/08/24
19:45
Glentoran Sub-20
-
()
Portadown Sub-20
-
()
19/08/24
19:45
Larne Sub-20
-
()
Crusaders Sub-20
-
()
Argentina Torneo Promocional Amateur
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
19:00
Barrancas UMET
-
()
Everton La Plata
-
()
Islândia Campeonato Feminino Sub-20 B
Classificação
Afficher (3)
19/08/24
19:00
ÍA Sub-20 (F)
-
()
Keflavík Sub-20 (F)
-
()
Cancelado
Fram / ÍR Sub-20 (F)
0
()
Tindastóll Sub-20 (F)
0
()
19/08/24
19:00
ÍBV / Grindavík Sub-20 (F)
-
()
FH / ÍH Sub-20 (F)
-
()
Islândia Campeonato Feminino Sub-20 A
Classificação
Afficher (1)
19/08/24
20:00
Grótta / KR Sub-20 (F)
-
()
Breiðablik / A / Sm Sub-20 (F)
-
()
Confira aqui todos os resultados e destaques do futebol de 19 agosto 2024. Mantenha-se atualizado com as últimas notícias do mundo do futebol.