Futebol
Ao vivo
Próximos jogos
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Ligas
País
Français
English (UK)
English (US)
Español
Português (Brasil)
Ligas
Copa América
Campeonato Europeu de Futebol
Primera Liga
Liga Portugal 2
Taça de Portugal
Campeonato de Portugal Série A
Campeonato de Portugal Série B
Campeonato de Portugal Série C
Campeonato de Portugal Série D
Campeonato de Portugal Série E
Campeonato de Portugal Série F
Liga Feminina
Taça da Liga
Supertaça
Liga Revelacao
Premier League
La Liga
Serie A
Campeonato Francês
Bundesliga
Divisão 1
Eredivisie
Campeonato Brasileiro Série A
Liga dos Campeões da UEFA
Liga Europa da UEFA
Liga Conferência Europa da UEFA
Qualificações Campeonato Europeu
Liga das Nações da UEFA
+Todas as ligas
País
Portugal
Alemanha
Inglaterra
Espanha
Itália
França
Ásia
Europa
África
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe
América do Sul
Brasil
+Todos os países
King Score
Resultados de Futebol de terça, 20 de agosto de 2024 - Marcadores Ao Vivo
Hoje
Ao vivo
Terminados
Favoritos
Ontem
Amanhã
Terça 20 de agosto de 2024
Irlanda do Norte Primera Liga
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
19:45
Cliftonville
-
()
Dungannon Swifts
-
()
20/08/24
19:45
Glenavon
-
()
Linfield
-
()
20/08/24
19:45
Glentoran
-
()
Coleraine
-
()
20/08/24
19:45
Loughgall
-
()
Portadown
-
()
América do Sul Taça Libertadores da America
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
23:00
Fluminense
-
()
Grêmio
-
()
21/08/24
01:30
Atlético Mineiro
-
()
San Lorenzo
-
()
21/08/24
01:30
Junior FC
-
()
Colo-Colo
-
()
América do Sul Copa Sul-Americana
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
23:00
Racing Club
-
()
Huachipato
-
()
21/08/24
01:30
Corinthians
-
()
Bragantino
-
()
Confederação de Futebol da América do Norte, Central e Caribe Concacaf Taça das Caraíbas
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
23:00
Mount Pleasant Academy
-
()
Cavalier
-
()
Ásia SAFF Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
11:15
Bangladesh Sub-20
-
()
Sri Lanca Sub-20
-
()
Escócia Taça do Norte da Escócia
Afficher (1)
20/08/24
20:00
Brora Rangers
-
()
Ross County B
-
()
Escócia Lowland Football League
Classificação
Afficher (8)
20/08/24
19:45
Berwick Rangers
-
()
Stirling University
-
()
20/08/24
19:45
Tranent Juniors
-
()
Albion Rovers
-
()
20/08/24
19:45
East Kilbride
-
()
East Stirlingshire
-
()
20/08/24
19:45
Cowdenbeath
-
()
Cumbernauld Colts
-
()
20/08/24
19:45
Edusport Academy
-
()
BSC Glasgow
-
()
20/08/24
19:45
Broxburn Athletic
-
()
Gala Fairydean Rovers
-
()
20/08/24
19:45
Bo'ness United
-
()
Civil Service Strollers
-
()
20/08/24
19:45
Celtic II
-
()
Linlithgow Rose
-
()
Austrália NPL Queensland
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
11:30
Gold Coast United
-
()
Moreton City Excelsior
-
()
Austrália NPL Queenslandl Feminina
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
10:30
Sunshine Coast Wanderers (F)
-
()
Brisbane City (F)
-
()
20/08/24
10:30
FQ QAS (F)
-
()
Mitchelton (F)
-
()
Austrália Queensland NPL Sub-19
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
10:30
Gold Coast United Sub-23
-
()
Moreton City Sub-23
-
()
Escócia Ligas regionais
Classificação
Afficher (9)
20/08/24
18:45
Glenrothes
-
()
Whitburn Juniors
-
()
20/08/24
19:00
Banks O' Dee II
-
()
Bridge of Don Thistle
-
()
20/08/24
19:00
Buchanhaven Hearts
-
()
Ellon United
-
()
20/08/24
19:00
East End
-
()
Hermes
-
()
20/08/24
19:00
Maud
-
()
Dyce Juniors
-
()
20/08/24
19:00
Rothie Rovers
-
()
Culter
-
()
20/08/24
19:00
Stonehaven
-
()
Colony Park
-
()
20/08/24
19:00
Sunnybank
-
()
Fraserburgh United
-
()
20/08/24
19:15
Newmachar United
-
()
Islavale
-
()
Costa Rica Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
02:00
Sporting San José
-
()
Municipal Liberia
-
()
Panamá Primeira Liga
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
02:30
San Francisco
-
()
Deportivo Universitario
-
()
Omã Liga Profissional
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
14:55
Ibri
-
()
Al-Nahda
-
()
20/08/24
16:00
Sur
-
()
Al-Khabourah
-
()
20/08/24
17:20
Al-Shabab Club
-
()
Al Seeb
-
()
Uzbequistão Super Liga
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
15:00
Neftchi
-
()
Sogdiana
-
()
20/08/24
16:00
FK Olympic
-
()
Nasaf Qarshi
-
()
Peru Liga 1
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
19:00
UTC Cajamarca
-
()
ADT
-
()
20/08/24
21:15
Sport Huancayo
-
()
Comerciantes Unidos
-
()
20/08/24
23:30
Cusco FC
-
()
Universitario
-
()
Bolívia Divisão Profissional
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Independiente Petrolero
-
()
Santa Cruz
-
()
Colômbia Primera A
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Deportivo Cali
-
()
Santa Fe
-
()
Turcomenistão Ýokary Liga
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
23:00
Şagadam
-
()
Nebitçi
-
()
20/08/24
23:00
Arkadag
-
()
Altyn Asyr
-
()
20/08/24
23:00
Merw
-
()
Ahal
-
()
Armênia Taça da Armênia
Afficher (2)
20/08/24
13:30
Bentonit Idzhevan
-
()
Lernayin Artsakh
-
()
20/08/24
16:00
Araks
-
()
Gandzasar
-
()
Argentina Taça da Argentina
Afficher (1)
20/08/24
23:00
Central Cordoba SdE
-
()
Newell's Old Boys
-
()
Egito Taça do Egito
Afficher (3)
20/08/24
16:00
Ismaily
-
()
Smouha
-
()
20/08/24
19:00
Al Ahly
-
()
Pharco
-
()
20/08/24
19:00
Future FC
-
()
ENPPI
-
()
República Checa Taça da República Checa
Afficher (2)
20/08/24
16:30
Rokycany
-
()
Příbram
-
()
20/08/24
16:30
HFK Olomouc
-
()
Vyškov
-
()
Arábia Saudita Divisão 1
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
17:20
Al-Ain
-
()
Al Batin
-
()
20/08/24
17:20
Al Jabalain
-
()
Al Faisaly
-
()
20/08/24
18:50
Al Jubail
-
()
Al Safa
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Série B
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
23:00
Novorizontino
-
()
Ituano
-
()
21/08/24
01:00
Amazonas
-
()
Ponte Preta
-
()
21/08/24
01:30
Operário PR
-
()
Vila Nova
-
()
Rússia Taça da Rússia
Classificação
Afficher (5)
20/08/24
13:00
Uralets NT
-
()
Amkar Perm'
-
()
20/08/24
14:00
Biolog
-
()
Mashuk-KMV
-
()
20/08/24
14:30
Spartak Nal'chik
-
()
Dinamo Stavropol'
-
()
20/08/24
15:00
Stroitel Kamensk-Shakht.
-
()
Forte Taganrog
-
()
20/08/24
17:30
Veles
-
()
Amkal
-
()
Eslovénia Taça da Eslovénia
Afficher (5)
20/08/24
16:00
Podlehnik
-
()
Apače na Dravskem polju
-
()
20/08/24
16:00
Hajdoše
-
()
Gerečja vas
-
()
20/08/24
16:00
Cirkulane
-
()
Središče
-
()
20/08/24
16:00
Makole
-
()
Markovci
-
()
20/08/24
17:00
Vir
-
()
Dob
-
()
Suécia Taça da Suécia
Afficher (9)
20/08/24
17:00
Sollentuna
-
()
Örebro
-
()
20/08/24
17:00
Gute
-
()
Västerås SK
-
()
20/08/24
17:00
Tvååker
-
()
Trelleborg
-
()
20/08/24
17:30
Stockholm Internazionale
-
()
GIF Sundsvall
-
()
20/08/24
17:30
Årsunda IF
-
()
Skövde AIK
-
()
20/08/24
17:30
IF Karlstad Fotboll
-
()
Sirius
-
()
20/08/24
17:30
Jönköpings Södra
-
()
Värnamo
-
()
20/08/24
17:30
Ängelholm
-
()
Kalmar
-
()
20/08/24
17:30
Herrestads
-
()
Helsingborg
-
()
Alemanha Regionalliga: Nordeste
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
17:30
ZFC Meuselwitz
-
()
Hertha Zehlendorf
-
()
20/08/24
18:00
Zwickau
-
()
Plauen
-
()
20/08/24
18:00
Hertha BSC II
-
()
Rot-Weiß Erfurt
-
()
20/08/24
18:00
Hallescher FC
-
()
Altglienicke
-
()
Alemanha Regionalliga: Sudoeste
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
18:00
Villingen
-
()
Mainz 05 II
-
()
Alemanha Regionalliga: Norte
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
18:00
Kickers Emden
-
()
Werder Bremen II
-
()
20/08/24
18:30
VfB Lübeck
-
()
Weiche Flensburg
-
()
20/08/24
18:30
Jeddeloh
-
()
Drochtersen / Assel
-
()
Líbano Taça do Líbano
Classificação
Afficher (4)
Adiado
Al Ansar
-
()
Tadamon Sour
-
()
Adiado
Al Hikma
-
()
Tripoli
-
()
Adiado
Al Nejmeh
-
()
Racing
-
()
Adiado
Bekaa Club
-
()
Bint Jbeil
-
()
Alemanha Taça da Baviera
Afficher (14)
20/08/24
16:45
Hain
-
()
Ingolstadt
-
()
20/08/24
16:45
Fortuna Regensburg
-
()
Bayreuth
-
()
20/08/24
16:45
Stadeln
-
()
Ansbach
-
()
20/08/24
16:45
Buch Nürnberg
-
()
Vilzing
-
()
20/08/24
16:45
Deisenhofen
-
()
Wacker Burghausen
-
()
20/08/24
16:45
Schalding-Heining
-
()
Buchbach
-
()
20/08/24
16:45
Nördlingen
-
()
Türkgücü-Ataspor
-
()
20/08/24
16:45
Grunwald
-
()
Illertissen
-
()
20/08/24
18:00
DJK Bamberg
-
()
Eintracht Bamberg
-
()
20/08/24
18:00
Eltersdorf
-
()
Eintracht Münchberg
-
()
20/08/24
18:00
Aindling
-
()
Memmingen
-
()
20/08/24
18:00
Würzburger Kickers
-
()
Viktoria Aschaffenburg
-
()
20/08/24
18:00
Schweinfurt
-
()
Aubstadt
-
()
20/08/24
18:00
1880 Wasserburg
-
()
Hankofen-Hailing
-
()
Alemanha Taça de Hamburgo
Afficher (12)
20/08/24
17:30
Hamburg Hurricanes
-
()
HEBC
-
()
20/08/24
17:30
Heidgrabener
-
()
Nienstedten
-
()
20/08/24
18:00
Cosmos Wedel
-
()
Hetlinger MTV
-
()
20/08/24
18:00
Union 03
-
()
Türkiye Wilhelmsburg
-
()
20/08/24
18:00
Niendorfer TSV
-
()
Eintracht Norderstedt
-
()
20/08/24
18:00
Harburger TB
-
()
Altona 93
-
()
20/08/24
18:00
Condor Hamburg
-
()
Vorwarts-Wacker 04
-
()
20/08/24
18:00
Sternschanze
-
()
TSV Sasel
-
()
20/08/24
18:00
Eidelstedt
-
()
Rugenbergen
-
()
20/08/24
18:00
Harburger
-
()
Kosova
-
()
20/08/24
18:30
Elmshorn
-
()
Nikola Tesla
-
()
20/08/24
19:00
Schwarzenbek
-
()
Dassendorf
-
()
Alemanha Taça da Hesse
Afficher (1)
20/08/24
18:00
Lichtenauer
-
()
SV Steinbach
-
()
Alemanha Taça de Baden
Afficher (1)
20/08/24
18:00
CfR Pforzheim
-
()
Astoria Walldorf
-
()
Alemanha Taça do Baixo Reno
Afficher (1)
20/08/24
18:30
Blau-Weiß Dingden
-
()
MSV Duisburg
-
()
Argentina Primera B Metropolitana
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Argentino Quilmes
-
()
Liniers
-
()
Dinamarca 1ª Divisão
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
17:00
Roskilde
-
()
Horsens
-
()
20/08/24
17:30
HB Køge
-
()
B 93
-
()
20/08/24
18:00
Hvidovre
-
()
Hillerød
-
()
Alemanha Oberliga Bremen
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:45
TuRa Bremen
-
()
Vahr-Blockdiek
-
()
Alemanha Oberliga Schleswig-Holstein
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
18:30
Eutiner SV
-
()
Preußen Reinfeld
-
()
Alemanha Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
18:45
Schott Mainz
-
()
Pirmasens
-
()
Áustria Taça STFV
Afficher (2)
20/08/24
16:00
Stattegg
-
()
Seiersberg
-
()
20/08/24
18:00
Bad Waltersdorf
-
()
Weiz
-
()
Polônia I liga
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
17:00
Kotwica Kołobrzeg
-
()
Polonia Warszawa
-
()
20/08/24
19:30
Warta Poznań
-
()
ŁKS Łódź
-
()
20/08/24
19:30
Chrobry Głogów
-
()
Stal Rzeszów
-
()
Áustria Taça SFV
Afficher (6)
20/08/24
17:00
Eben
-
()
Mittersill
-
()
20/08/24
17:00
Thalgau
-
()
Austria Salzburg
-
()
20/08/24
17:30
Nußdorf / H.
-
()
Straßwalchen
-
()
20/08/24
18:00
Gneis
-
()
Wals-Grünau
-
()
20/08/24
18:00
Rauris
-
()
Seekirchen
-
()
20/08/24
18:30
Radstadt
-
()
Siezenheim
-
()
Áustria Taça VFV
Afficher (12)
20/08/24
17:00
Blau-Weiß Feldkirch
-
()
Rotenberg
-
()
20/08/24
17:00
Schlins
-
()
Hohenems
-
()
20/08/24
17:00
Langen
-
()
Dornbirner SV
-
()
20/08/24
17:00
Austria Lustenau II
-
()
Hard
-
()
20/08/24
17:00
Götzis
-
()
Röthis
-
()
20/08/24
17:00
Höchst II
-
()
Ludesch
-
()
20/08/24
18:00
Hatlerdorf
-
()
Dornbirn
-
()
20/08/24
18:00
Bezau
-
()
Lauterach
-
()
21/08/24
01:00
FC Egg
-
()
Lochau
-
()
21/08/24
01:00
Sulzberg
-
()
Riefensberg
-
()
21/08/24
01:00
Viktoria Bregenz
-
()
Rot-Weiß Rankweil
-
()
21/08/24
01:00
Brederis
-
()
Bizau
-
()
Bulgária Segunda Liga
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:30
Montana
-
()
Lovech
-
()
Áustria Taça OOEFV
Afficher (8)
20/08/24
18:00
Donau Linz
-
()
Union Linz / Neue Heimat
-
()
20/08/24
18:00
Schwanenstadt 08
-
()
Union Vöcklamarkt
-
()
20/08/24
18:00
Weißkirchen / Allhaming
-
()
Gmunden
-
()
20/08/24
18:00
Vortuna Bad Leonfelden
-
()
St. Martin i.M.
-
()
20/08/24
18:00
Schalchen / Mattighofen
-
()
Friedburg / Pöndorf
-
()
20/08/24
18:30
Bad Schallerbach
-
()
Union Rohrbach Berg
-
()
20/08/24
18:30
St. Florian / Niederneuk
-
()
Wohnbau Dietach
-
()
20/08/24
19:00
Union Ried/Riedmark
-
()
St. Valentin
-
()
Equador Liga Pro Serie B
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Cuniburo
-
()
Leones del Norte
-
()
Estónia Esiliiga A
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
10:30
Elva
-
()
Paide Sub-21
-
()
20/08/24
10:30
Viimsi
-
()
Tabasalu
-
()
20/08/24
10:30
FC Tallinn
-
()
Tartu Welco
-
()
Portugal Liga Revelacao Sub-23
Classificação
Afficher (5)
20/08/24
16:00
Academico Viseu Sub-23
-
()
Sporting Braga Sub-23
-
()
20/08/24
16:00
Gil Vicente Sub-23
-
()
Vizela Sub-23
-
()
20/08/24
16:00
Sporting CP Sub-23
-
()
Benfica Sub-23
-
()
20/08/24
16:00
Portimonense Sub-23
-
()
Mafra Sub-23
-
()
20/08/24
18:00
Leixões Sub-23
-
()
Torreense Sub-23
-
()
Alemanha Verbandsliga Hessen-Nord
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:30
Buchonia Flieden
-
()
Neuhof
-
()
Alemanha Landesliga Hannover
Classificação
Afficher (8)
20/08/24
18:00
Eilvese
-
()
Newroz Hildesheim
-
()
20/08/24
18:00
Evesen
-
()
Bückeburg
-
()
20/08/24
18:00
Pattensen
-
()
Mühlenfeld
-
()
20/08/24
18:00
Ramlingen/Ehlershausen
-
()
Barsinghausen
-
()
20/08/24
18:00
Krähenwinkel Kaltenweide
-
()
Lehrte
-
()
20/08/24
18:00
Eldagsen
-
()
HSC BW Schwalbe Tündern
-
()
20/08/24
18:15
Hemmingen-Westerfeld
-
()
Wunstorf
-
()
20/08/24
18:15
OSV Hannover
-
()
Wetschen
-
()
Estónia Esiliiga B
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
10:30
Tulevik
-
()
Laanemaa Haapsalu
-
()
Noruega Divisão 1
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
18:00
Åsane
-
()
Aalesund
-
()
Uzbequistão Pro Liga
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
23:00
Aral
-
()
Kokand-1912
-
()
20/08/24
23:00
Shurtan
-
()
Do'stlik Tashkent
-
()
Suíça 1.Liga Classic
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
19:00
Rotkreuz
-
()
Langenthal
-
()
20/08/24
19:00
Freienbach
-
()
YF Juventus
-
()
Inglaterra National League
Classificação
Afficher (12)
20/08/24
19:45
Barnet
-
()
Forest Green Rovers
-
()
20/08/24
19:45
Braintree Town
-
()
Aldershot Town
-
()
20/08/24
19:45
Eastleigh
-
()
Solihull Moors
-
()
20/08/24
19:45
Halifax Town
-
()
Gateshead
-
()
20/08/24
19:45
Maidenhead United
-
()
Altrincham
-
()
20/08/24
19:45
Oldham Athletic
-
()
Fylde
-
()
20/08/24
19:45
Southend United
-
()
Boston United
-
()
20/08/24
19:45
Tamworth
-
()
Hartlepool United
-
()
20/08/24
19:45
Wealdstone
-
()
Sutton United
-
()
20/08/24
19:45
Woking
-
()
Dagenham & Redbridge
-
()
20/08/24
19:45
Yeovil Town
-
()
Ebbsfleet United
-
()
20/08/24
19:45
York City
-
()
Rochdale
-
()
Estados Unidos NISA
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
00:00
Maryland Bobcats
-
()
Michigan Stars
-
()
Índia Calcutta Primeira Divisão
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
23:00
Kalighat Milan Sangha
-
()
BSS Sprting
-
()
Polônia III Liga - Grupo 1
Classificação
Afficher (9)
21/08/24
01:00
Bełchatów
-
()
Jagiellonia II
-
()
21/08/24
01:00
Łomża
-
()
Victoria Sulejowek
-
()
21/08/24
01:00
Unia Skierniewice
-
()
Wisła Płock II
-
()
21/08/24
01:00
Lechia T. Mazowiecki
-
()
Swit
-
()
21/08/24
01:00
Warta Sieradz
-
()
Pelikan Łowicz
-
()
21/08/24
01:00
Broń Radom
-
()
Stomil Olsztyn
-
()
21/08/24
01:00
Wikielec
-
()
Polonia Lidzbark Warm.
-
()
21/08/24
01:00
Mławianka Mława
-
()
Legia Warszawa II
-
()
21/08/24
01:00
Wigry Suwałki
-
()
Sokół Aleksandrów
-
()
Rússia Liga Amadora - Anel de Ouro
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
23:00
Fankom SSh 5
-
()
Cherepovets
-
()
20/08/24
23:00
SShOR Tverskaya oblast
-
()
Shinnik II
-
()
20/08/24
23:00
FC Mashinostroitel
-
()
SSh Yartsev
-
()
Rússia Liga Amadora - Moscovo
Classificação
Afficher (6)
20/08/24
23:00
Rosich Moskovskiy
-
()
Zelenograd
-
()
20/08/24
23:00
Luch Moskva
-
()
Dobriy
-
()
20/08/24
23:00
Lokomotiv Moskva II
-
()
Farma
-
()
20/08/24
23:00
Spartak Kostroma II
-
()
FShM Torpedo
-
()
20/08/24
23:00
LFK Strogino
-
()
Trudovye rezervy
-
()
20/08/24
23:00
Krasnyye Zvyozdy
-
()
Torpedo Moskva II
-
()
Rússia Liga Amadora - Noroeste
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
23:00
Pskov 747
-
()
Sever
-
()
Internacional Jogos Amigáveis de Clubes Femininos
Afficher (3)
20/08/24
15:00
Deportivo de La Coruña (F)
-
()
Nantes (F)
-
()
20/08/24
17:00
Bayern Munich (F)
-
()
Juventus (F)
-
()
20/08/24
23:00
Espanyol (F)
-
()
Montpellier (F)
-
()
Inglaterra Vanarama National League Sul
Classificação
Afficher (9)
20/08/24
19:45
Bath City
-
()
Torquay United
-
()
20/08/24
19:45
Chesham United
-
()
Weston-super-Mare
-
()
20/08/24
19:45
Dorking Wanderers
-
()
Boreham Wood
-
()
20/08/24
19:45
Enfield Town
-
()
Slough Town
-
()
20/08/24
19:45
Farnborough
-
()
Eastbourne Borough
-
()
20/08/24
19:45
AFC Hornchurch
-
()
St Albans City
-
()
20/08/24
19:45
Maidstone United
-
()
Hampton & Richmond
-
()
20/08/24
19:45
Salisbury
-
()
Truro City
-
()
20/08/24
19:45
Weymouth
-
()
Chippenham Town
-
()
Inglaterra Vanarama National League Norte
Classificação
Afficher (12)
20/08/24
19:45
Buxton
-
()
Darlington
-
()
20/08/24
19:45
Chester
-
()
Radcliffe Borough
-
()
20/08/24
19:45
Chorley
-
()
Scarborough Athletic
-
()
20/08/24
19:45
Curzon Ashton
-
()
Oxford City
-
()
20/08/24
19:45
Hereford
-
()
Peterborough Sports
-
()
20/08/24
19:45
Kidderminster Harriers
-
()
Brackley Town
-
()
20/08/24
19:45
King's Lynn Town
-
()
Rushall Olympic
-
()
20/08/24
19:45
Leamington
-
()
Alfreton Town
-
()
20/08/24
19:45
Needham Market
-
()
Scunthorpe United
-
()
20/08/24
19:45
South Shields
-
()
Warrington Town
-
()
20/08/24
19:45
Spennymoor Town
-
()
Southport
-
()
20/08/24
19:45
Marine
-
()
Farsley Celtic
-
()
Polônia III Liga - Grupo 2
Classificação
Afficher (9)
21/08/24
01:00
Stargard Szczeciński
-
()
Unia Swarzedz
-
()
21/08/24
01:00
Polonia Środa
-
()
Sokół Kleczew
-
()
21/08/24
01:00
Zawisza Bydgoszcz
-
()
Gryf 95 Slupsk
-
()
21/08/24
01:00
Cartusia Kartuzy
-
()
Noteć Czarnków
-
()
21/08/24
01:00
Pogon Szczecin II
-
()
Vineta Wolin
-
()
21/08/24
01:00
Flota Swinoujscie
-
()
Wybrzeże Rewalskie Rewal
-
()
21/08/24
01:00
Lech Poznań II
-
()
Wda Świecie
-
()
21/08/24
01:00
Gedania Gdańsk
-
()
Elana Toruń
-
()
21/08/24
01:00
Pogoń Nowe Skalmierzyce
-
()
Kotwica Kórnik
-
()
Inglaterra Northern Premier League
Classificação
Afficher (11)
20/08/24
19:45
Ashton United
-
()
Bamber Bridge
-
()
20/08/24
19:45
Guiseley
-
()
Blyth Spartans
-
()
20/08/24
19:45
Hebburn Town
-
()
Gainsborough Trinity
-
()
20/08/24
19:45
Hyde United
-
()
Basford United
-
()
20/08/24
19:45
Ilkeston Town
-
()
Macclesfield
-
()
20/08/24
19:45
Lancaster City
-
()
Rylands
-
()
20/08/24
19:45
Leek Town
-
()
Mickleover Sports
-
()
20/08/24
19:45
Morpeth Town
-
()
Stockton Town
-
()
20/08/24
19:45
Prescot Cables
-
()
Workington
-
()
20/08/24
19:45
Whitby Town
-
()
United of Manchester
-
()
20/08/24
19:45
Worksop Town
-
()
Matlock Town
-
()
Polônia III Liga - Grupo 3
Classificação
Afficher (9)
21/08/24
01:00
Odra Bytom Odrzański
-
()
Carina Gubin
-
()
21/08/24
01:00
Goczałkowice Zdrój
-
()
Pawłowice Śląskie
-
()
21/08/24
01:00
Miedź Legnica II
-
()
Ślęza Wrocław
-
()
21/08/24
01:00
Falubaz Zielona Góra
-
()
Brzeg
-
()
21/08/24
01:00
Warta Gorzow
-
()
Polonia Slubice
-
()
21/08/24
01:00
Polkowice
-
()
Stilon Gorzow
-
()
21/08/24
01:00
Górnik Zabrze II
-
()
LGKS 38 Podlesianka
-
()
21/08/24
01:00
Unia Turza Śląska
-
()
Kluczbork
-
()
21/08/24
01:00
Karkonosze Jelenia Góra
-
()
Śląsk Wrocław II
-
()
Inglaterra Northern Premier League Division One Midlands
Classificação
Afficher (10)
20/08/24
19:45
AFC Rushden & Diamonds
-
()
Anstey Nomads
-
()
20/08/24
19:45
Boldmere St Michaels
-
()
Lye Town
-
()
20/08/24
19:45
Coventry Sphinx
-
()
Darlaston Town
-
()
20/08/24
19:45
Grantham Town
-
()
Corby Town
-
()
20/08/24
19:45
Leicester Road
-
()
Walsall Wood
-
()
20/08/24
19:45
Quorn
-
()
Loughborough University
-
()
20/08/24
19:45
Rugby Town
-
()
Shepshed Dynamo
-
()
20/08/24
19:45
Sporting Khalsa
-
()
Sutton Coldfield Town
-
()
20/08/24
19:45
Wellingborough Town
-
()
Bedworth United
-
()
20/08/24
19:45
Worcester City
-
()
Racing Club Warwick
-
()
Inglaterra Northern Premier League Division One Leste
Classificação
Afficher (9)
20/08/24
19:45
Bishop Auckland
-
()
Pontefract Collieries
-
()
20/08/24
19:45
Bradford Park Avenue
-
()
Brighouse Town
-
()
20/08/24
19:45
Bridlington Town
-
()
Liversedge
-
()
20/08/24
19:45
Cleethorpes Town
-
()
Carlton Town
-
()
20/08/24
19:45
Dunston
-
()
Consett AFC
-
()
20/08/24
19:45
AFC Emley
-
()
Belper Town
-
()
20/08/24
19:45
Garforth Town
-
()
Ashington AFC
-
()
20/08/24
19:45
Ossett United
-
()
North Ferriby
-
()
20/08/24
19:45
Sheffield
-
()
Grimsby Borough
-
()
Inglaterra Northern Premier League Division One West
Classificação
Afficher (9)
20/08/24
19:45
Bootle FC
-
()
Atherton Collieries
-
()
20/08/24
19:45
Clitheroe
-
()
Trafford
-
()
20/08/24
19:45
Congleton Town FC
-
()
Stafford Rangers
-
()
20/08/24
19:45
Hanley Town
-
()
Nantwich Town
-
()
20/08/24
19:45
Hednesford Town
-
()
Kidsgrove Athletic
-
()
20/08/24
19:45
Newcastle Town
-
()
Chasetown
-
()
20/08/24
19:45
Stalybridge Celtic
-
()
Wythenshawe Town
-
()
20/08/24
19:45
Witton Albion
-
()
Vauxhall Motors
-
()
20/08/24
19:45
Wythenshawe Amateurs
-
()
City of Liverpool
-
()
Polônia III Liga - Grupo 4
Classificação
Afficher (9)
21/08/24
01:00
NKP Podhale
-
()
Siarka Tarnobrzeg
-
()
21/08/24
01:00
KSZO
-
()
Wiązownica
-
()
21/08/24
01:00
Świdniczanka Świdnik
-
()
Lewart
-
()
21/08/24
01:00
Sandecja Nowy Sącz
-
()
Czarni Połaniec
-
()
21/08/24
01:00
MKS Korona Kielce II
-
()
Wisła Kraków II
-
()
21/08/24
01:00
Chełmianka Chełm
-
()
Podlasie Biała Podlaska
-
()
21/08/24
01:00
Unia Tarnów
-
()
Wisłoka Dębica
-
()
21/08/24
01:00
Pogoń-Sokół Lubaczów
-
()
Avia Swidnik
-
()
21/08/24
01:00
Wislanie Jaskowice
-
()
Star Starachowice
-
()
Noruega Taça Feminina
Afficher (1)
20/08/24
18:05
Stabæk (F)
-
()
Vålerenga (F)
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 2
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:00
Vidar
-
()
Sandnes Ulf II
-
()
Noruega Divisão 3 - Grupo 3
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
17:00
Skeid II
-
()
Oppsal
-
()
20/08/24
18:00
Mjøndalen II
-
()
Frigg
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Hellenic League Premier
Classificação
Afficher (7)
20/08/24
18:45
Tuffley Rovers
-
()
Hartpury University
-
()
20/08/24
19:45
Brimscombe & Thrupp
-
()
Cirencester Town
-
()
20/08/24
19:45
Corsham Town
-
()
Malmesbury Victoria
-
()
20/08/24
19:45
Lydney Town
-
()
Westfields
-
()
20/08/24
19:45
Pershore Town
-
()
Worcester Raiders
-
()
20/08/24
19:45
Slimbridge
-
()
Sporting Club Inkberrow
-
()
20/08/24
19:45
Thornbury Town
-
()
Wootton Bassett Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Northern League One
Classificação
Afficher (10)
20/08/24
19:30
Newcastle Benfield FC
-
()
Tow Law Town
-
()
20/08/24
19:30
Seaham Red Star
-
()
Northallerton Town
-
()
20/08/24
19:30
Shildon AFC
-
()
Redcar Athletic
-
()
20/08/24
19:30
West Allotment Celtic
-
()
Blyth Town
-
()
20/08/24
19:30
West Auckland Town
-
()
Easington Colliery
-
()
20/08/24
19:30
Whitley Bay FC
-
()
Newcastle Blue Star
-
()
20/08/24
19:30
Whickham
-
()
Crook Town AFC
-
()
20/08/24
19:45
Birtley Town
-
()
Kendal Town
-
()
20/08/24
19:45
Carlisle City
-
()
Guisborough Town
-
()
20/08/24
19:45
Marske United
-
()
Penrith AFC
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier North
Classificação
Afficher (6)
20/08/24
19:30
Ardley United
-
()
Reading City
-
()
20/08/24
19:45
Berks County
-
()
Amersham Town
-
()
20/08/24
19:45
Broadfields United
-
()
Harefield United
-
()
20/08/24
19:45
Holyport
-
()
Virginia Water
-
()
20/08/24
19:45
North Greenford United
-
()
Milton United
-
()
20/08/24
19:45
Wallingford & Crowmarsh
-
()
Wokingham Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: United Counties League Premier North
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:45
Deeping Rangers
-
()
Sleaford Town FC
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Wessex Leagues Premier
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:45
Wincanton Town
-
()
Portland United
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Eastern Counties League
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
19:45
Lakenheath
-
()
Ely City
-
()
20/08/24
19:45
Long Melford
-
()
Hadleigh United
-
()
20/08/24
19:45
Sheringham
-
()
Fakenham Town
-
()
20/08/24
19:45
Walsham Le Willows
-
()
Stowmarket Town
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Spartan South Midlands
Classificação
Afficher (7)
20/08/24
19:45
Arlesey Town
-
()
Shefford Town & Campton
-
()
20/08/24
19:45
Biggleswade United FC
-
()
Baldock Town
-
()
20/08/24
19:45
Colney Heath
-
()
Wormley Rovers
-
()
20/08/24
19:45
Dunstable Town
-
()
Milton Keynes Irish
-
()
20/08/24
19:45
Harpenden Town
-
()
Potton United
-
()
20/08/24
19:45
AFC Kempston Rovers
-
()
Winslow United
-
()
20/08/24
19:45
Tring Athletic
-
()
Aylesbury
-
()
Inglaterra Counties Leagues: North West Counties League
Classificação
Afficher (8)
20/08/24
19:45
Burscough
-
()
Lower Breck
-
()
20/08/24
19:45
Bury
-
()
AFC Liverpool
-
()
20/08/24
19:45
Charnock Richard
-
()
Barnoldswick Town
-
()
20/08/24
19:45
Colne
-
()
Ramsbottom United
-
()
20/08/24
19:45
Irlam
-
()
Squires Gate
-
()
20/08/24
19:45
Longridge Town
-
()
Litherland Remyca
-
()
20/08/24
19:45
Padiham
-
()
Glossop North End
-
()
20/08/24
19:45
Prestwich Heys
-
()
Abbey Hey
-
()
Inglaterra Counties Leagues: Combined Counties Premier South
Classificação
Afficher (7)
20/08/24
19:45
Abbey Rangers
-
()
Guildford City
-
()
Adiado
Camberley Town
-
()
AFC Whyteleafe
-
()
20/08/24
19:45
Cobham
-
()
Spelthorne Sports
-
()
20/08/24
19:45
Corinthian-Casuals
-
()
Tadley Calleva
-
()
20/08/24
19:45
Fleet Town
-
()
Knaphill
-
()
20/08/24
19:45
Sandhurst Town
-
()
Epsom & Ewell FC
-
()
20/08/24
19:45
Tooting & Mitcham United
-
()
Sheerwater
-
()
Costa Rica Segunda Divisão
Classificação
Afficher (9)
20/08/24
02:00
Antioquia
-
()
Guadalupe
-
()
20/08/24
23:00
Ramonense
-
()
Inter San Carlos
-
()
20/08/24
23:00
Carmelita
-
()
AD Sarchí
-
()
20/08/24
23:00
Deportivo Upala
-
()
ADR Jicaral
-
()
Adiado
Grecia
-
()
Quepos Cambute
-
()
Adiado
Guadalupe
-
()
Cariari Pococí
-
()
20/08/24
23:00
Turrialba
-
()
Antioquia
-
()
Adiado
CS Uruguay de Coronado
-
()
Escorpiones Belén
-
()
20/08/24
23:00
Aserrí
-
()
Consultants Moravia
-
()
Coreia do Sul WK League Feminina
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
09:00
Boeun Sangmu (F)
-
()
Hwacheon KSPO (F)
-
()
20/08/24
11:00
Incheon Red Angels (F)
-
()
Gyeongju (F)
-
()
20/08/24
11:00
Seoul (F)
-
()
Changnyeong (F)
-
()
20/08/24
11:00
Gumi Sportstoto (F)
-
()
Suwon FMC (F)
-
()
Inglaterra Professional Development League
Classificação
Afficher (8)
20/08/24
12:00
Wigan Athletic Sub-21
-
()
Cardiff City Sub-21
-
()
20/08/24
13:00
Coventry City Sub-21
-
()
Millwall Sub-21
-
()
20/08/24
13:30
Peterborough United Sub-21
-
()
AFC Bournemouth Sub-21
-
()
20/08/24
14:00
Barnsley Sub-21
-
()
Charlton Athletic Sub-21
-
()
20/08/24
14:00
Fleetwood Town Sub-21
-
()
Swansea City Sub-21
-
()
20/08/24
14:00
Sheffield United Sub-21
-
()
Brentford Sub-21
-
()
20/08/24
15:00
Sheffield Wednesday Sub-21
-
()
Bristol City Sub-21
-
()
20/08/24
15:30
Hull City Sub-21
-
()
Watford Sub-21
-
()
Inglaterra Football League Youth Alliance
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
13:00
Burton Albion Sub-18
-
()
Shrewsbury Town Sub-18
-
()
Inglaterra Central League
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
13:00
Stoke City Res.
-
()
Wrexham Res.
-
()
20/08/24
14:00
Preston North End Res.
-
()
Derby County Res.
-
()
20/08/24
14:00
Salford City Res.
-
()
Huddersfield Town Res.
-
()
20/08/24
14:00
Bolton Wanderers Res.
-
()
Notts County Res.
-
()
Estónia Liga Sub-19
Classificação
Afficher (5)
20/08/24
15:00
Trans Sub-19
-
()
Tabasalu Sub-19
-
()
20/08/24
15:00
Olymp Tallinn Sub-19
-
()
Laagri Sub-19
-
()
20/08/24
15:30
Nõmme United Sub-19
-
()
Tammeka Sub-19
-
()
Cancelado
Võru FC Helios Sub-19
0
()
Vasalemma Sub-19
0
()
20/08/24
17:30
Tammeka Sub-19 II
-
()
Läänemaa Sub-19
-
()
Finlândia Taça Feminina
Afficher (2)
20/08/24
16:00
HJK (F)
-
()
KuPS (F)
-
()
20/08/24
17:00
PK-35 Vantaa (F)
-
()
Honka (F)
-
()
Alemanha Taça da Alemanha Feminina
Afficher (1)
20/08/24
17:30
Gütersloh (F)
-
()
Union Berlin (F)
-
()
Brasil Taça Rio Sub-20
Afficher (1)
20/08/24
18:45
Rio São Paulo Sub-20
-
()
Resende Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Brasileiro Sub-17
Classificação
Afficher (4)
20/08/24
19:00
América Mineiro Sub-17
-
()
Flamengo Sub-17
-
()
20/08/24
19:00
Botafogo Sub-17
-
()
Grêmio Sub-17
-
()
20/08/24
19:00
Internacional Sub-17
-
()
RB Bragantino Sub-17
-
()
20/08/24
20:00
Cuiabá Sub-17
-
()
Bahia Sub-17
-
()
Argentina Primera Divisão de reservas
Classificação
Afficher (5)
20/08/24
19:00
Newell's Old Boys Res.
-
()
Defensa y Justicia Res.
-
()
20/08/24
19:00
Huracán Res.
-
()
Unión Santa Fe Res.
-
()
20/08/24
19:00
Estudiantes La Plata Res
-
()
Godoy Cruz Res.
-
()
20/08/24
22:00
Talleres Córdoba Res.
-
()
Lanús Res.
-
()
20/08/24
22:00
River Plate Res.
-
()
Barracas Central Res.
-
()
Islândia Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
20:00
ÍA / Ka / Sk / VÓ Sub-19
-
()
FH / ÍH Sub-19
-
()
Brasil Campeonato Amazonense Série B
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
20:30
RB do Norte
-
()
CDC Manicoré
-
()
21/08/24
00:30
Tarumã
-
()
JC
-
()
Inglaterra Taça sénior de Hampshire
Afficher (12)
20/08/24
19:30
Romsey Town
-
()
Cowes Sports FC
-
()
Adiado
Alresford Town
-
()
Royal Navy
-
()
20/08/24
19:45
Bournemouth FC
-
()
Baffins Milton Rovers
-
()
20/08/24
19:45
Brockenhurst
-
()
Blackfield & Langley
-
()
20/08/24
19:45
Christchurch
-
()
Petersfield Town
-
()
20/08/24
19:45
Eversley & California
-
()
Ringwood Town
-
()
20/08/24
19:45
Fareham Town
-
()
Clanfield 85
-
()
20/08/24
19:45
Hamble Club
-
()
New Milton Town
-
()
20/08/24
19:45
Millbrook FC
-
()
Newport Isle of Wight FC
-
()
20/08/24
19:45
Totton & Eling
-
()
AFC Stoneham
-
()
20/08/24
19:45
Alton
-
()
Andover New Street
-
()
20/08/24
19:45
Lymington Town
-
()
United Services
-
()
Noruega Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (3)
Adiado
Bodø / Glimt Sub-19
-
()
Sogndal Sub-19
-
()
20/08/24
23:00
Strømsgodset Sub-19
-
()
Vålerenga Sub-19
-
()
20/08/24
23:00
Viking Sub-19
-
()
HamKam Sub-19
-
()
Suécia Taça da Suécia Feminina
Afficher (2)
20/08/24
18:00
Lidingö (F)
-
()
Gamla Upsala (F)
-
()
20/08/24
18:30
Trollhättans (F)
-
()
Lidköping (F)
-
()
República Checa Campeonato Sub-19
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
10:00
Ceske Budejovice Sub-19
-
()
Jihlava Sub-19
-
()
20/08/24
12:00
Sigma Olomouc Sub-19
-
()
Slavia Prague Sub-19
-
()
Finlândia Kolmonen - Sul
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:15
MPS/Atletico Malmi
-
()
LPS
-
()
Finlândia Kolmonen - Oeste
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:30
VPS II
-
()
Kiisto
-
()
Finlândia Kolmonen - Leste
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
17:45
Kings
-
()
ToU
-
()
Islândia Primeira Liga Feminina
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
19:00
Thróttur Reykjavík (F)
-
()
Breidablik (F)
-
()
20/08/24
19:00
Valur (F)
-
()
Fylkir (F)
-
()
Islândia Divisão 2 Feminina
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:00
Einherji (F)
-
()
Volsungur Husavik (F)
-
()
China Campeonato Sub-21
Classificação
Afficher (3)
20/08/24
03:00
Chengdu Rongcheng Sub-21
-
()
Zhejiang Sub-21
-
()
20/08/24
08:30
Wuhan Three Towns Sub-21
-
()
Shanghai Shenhua Sub-21
-
()
20/08/24
08:30
Cangzhou MightyLions Sub-21
-
()
Henan Sub-21
-
()
Finlândia Ykkönen
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
16:30
JJK
-
()
KuPS Ak.
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 B
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
18:00
Thróttur / SR Sub-19
-
()
Thór / THK Sub-19
-
()
Islândia Campeonato Sub-19 C
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
19:00
Haukar / KÁ Sub-19
-
()
Grindavík / GG Sub-19
-
()
20/08/24
19:00
Thór / THK U19 II
-
()
HK / Ýmir Sub-19 II
-
()
República da Irlanda Campeonato Sub-20
Classificação
Afficher (2)
20/08/24
19:15
St Patrick's Sub-20
-
()
Waterford Sub-20
-
()
20/08/24
19:15
Sligo Rovers Sub-20
-
()
Derry City Sub-20
-
()
Brasil Campeonato Goiano - 3ª divisão
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Cerrado
-
()
Aparecida GO
-
()
Itália Supertaça Primavera
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Sassuolo Sub-19
-
()
Fiorentina Sub-19
-
()
Brasil
Classificação
Afficher (1)
20/08/24
19:30
Aliança (F)
-
()
Trindade (F)
-
()
Ucrânia Primeira Liga Feminina
Classificação
Afficher (5)
20/08/24
23:00
Shakhtar Donetsk (F)
-
()
Vorskla Poltava (F)
-
()
20/08/24
23:00
Kolos Kovalivka (F)
-
()
Kryvbas (F)
-
()
20/08/24
23:00
SeaSters (F)
-
()
Dnipro-1 (F)
-
()
20/08/24
23:00
Pantery (F)
-
()
Obolon' Kyiv (F)
-
()
20/08/24
23:00
Polissya (F)
-
()
Metalist 1925 Kharkiv (F)
-
()
América do Norte e América Central Concacaf Taça dos Campeões Femininas
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Alajuelense (F)
-
()
Frazsiers Whip (F)
-
()
América do Norte e América Central Concacaf Taça da América Central
Classificação
Afficher (1)
21/08/24
01:00
Real Estelí
-
()
Deportivo Saprissa
-
()
Confira aqui todos os resultados e destaques do futebol de 20 agosto 2024. Mantenha-se atualizado com as últimas notícias do mundo do futebol.